Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Творческое Объединение "Квартет им. С.В. Рахманинова"

Возврат к списку
523 523 04.02.2013

9 февраля в 18.00 на сцене Зала Органной и камерной музыки состоится концерт-презентация Творческого объединения "Квартет им. С.В. Рахманинова"

На протяжении 30 лет ярчайшей визитной карточкой культуры города Сочи являлся легендарный Сочинский коллектив - Струнный квартет им. С.В. Рахманинова. Коллектив был широко известен, как на территории СССР и России, так и далеко за ее пределами. Гастрольная жизнь коллектива приносила славу национальной культуре и являлась музыкальной визитной карточкой города-курорта Сочи. Коллектив выступал с ведущими музыкантами той эпохи – В.А. Берлинским, В. Крайневым, Н. Петровым, Б. Тищенко и др.

Благотворительный фонд культуры и искусства "Новый Сочи" стал инициатором возрождение славных концертных традиций Сочинских коллективов, а именно воссоздания квартета им. С.В. Рахманинова в обновленном составе.

На базе квартета создана новая форма объединения профессиональных музыкантов классического жанра - Творческого объединения "Квартет им. С.В. Рахманинова", своего рода камерная филармония в которую вошли лучшие солисты России:

Лауреат Международных конкурсов – Ксения Гамарис (Iскрипка);

Лауреат Всероссийских конкурсов – Алексей Петровский (IIскрипка);

Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов - Сергей Цедрик (альт);

Заслуженный артист России - Владимир Шохов (виолончель);

Лауреат Всероссийского конкурса - Татьяна Баликоева (фортепиано).

Главным и приоритетным жанром в Творческом Объединении остается струнный квартет, но варьирование состава от дуэта до квинтета, а значит и репертуара позволяет показать все разнообразие и прелесть шедевров мировой классической и современной камерной музыки, придает новизну и изящество концертным программам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности