Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи нашли творческие параллели

Возврат к списку
519 519 04.04.2013

Музей "Дача Барсовой", которому в январе этого года исполнилось 25 лет, во все времена оставался местом, где собиралась творческая элита курорта и России в целом. Вот и на этот раз в доме известной русской певицы встретились 3 талантливых автора: композитор Виктор Ромас и поэты Нина Никулина и Анатолий Пережогин.

Очень часто проходят музыкальные и поэтические вечера. Этот дом притягивает талантливых людей. Вот так познакомились в этом музее герои сегодняшнего вечера.Светлана Поволоцкая, заведующая отделом "Дача певицы В.В. Барсовой" Музея истории города-курорта Сочи.

Творческое знакомство поэтов произошло на одной из таких литературных встреч в музее "Дача Барсовой". После этого поэты несколько лет вели интернет-переписку, обменивались стихами. И в один прекрасный день обнаружили, что в их творчестве много общего.Вдруг чувствуем, что у нас много общего. Представьте, мы живем далеко друг от друга. Он - в Москве, я - в Сочи. Между тем, одинаковые чувства, одинаковые мечты, одинаковые иногда даже планы.Нина Никулина, поэт.

Это не первое совместное выступление сочинской журналистки и московского физика. Однако выбрать произведения для литературно-музыкальной композиции "Параллели" оказалось непросто, признаются поэты.Перед поездкой и выступлением я ясно увидел, что и когда мы будем готовить к этому выступлению.

Параллелей оказалось очень много. И они просто не вмещались в программу спектакля. Возможно, в дальнейшем будут другие варианты этого спектакля. Все будет по-другому и по тексту.Анатолий Пережогин, поэтСледующие музыкально-литературные встречи поэтов состоятся уже в Москве.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности