Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спектакль по самой мистической повести Пушкина покажут в Сочи

Возврат к списку
457 457 10.04.2013

Театральной фантазией по "Пиковой даме" А.С. Пушкина сегодня, 10 апреля, на сцене Зимнего театра открываются трехнедельные гастроли Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И. Качалова.

Премьера "Пиковой дамы" качаловцев состоялась еще в марте 1999 года на Международном фестивале в Марселе. Спектакль с успехом прошел во Франции, Финляндии, Турции, Болгарии, Македонии, Украине, а также Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и в Сочи во время предыдущих гастролей в мае 2000-го.

Сюжетно постановка практически не отличается от классического оригинала. Молодой офицер Германн случайно узнает о том, что старая графиня Анна Федотовна Томская владеет удивительной тайной: она может назвать три карты, гарантирующие выигрыш. Германн решает во что бы то ни стало выведать у старой графини ее тайну. С целью проникнуть в ее дом он заводит любовную переписку с Лизой – бедной воспитанницей Анны Федоровны. Но судьба распоряжается по-своему.

Постановку самого мистического произведения Пушкина сочинцы смогут увидеть не только сегодня, 10 апреля, но также 17 и 28 апреля, сообщает пресс-служба Управления культуры администрации города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности