Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Казанский театр привез в Сочи лучшую драматургию

Возврат к списку
487 487 10.04.2013

В Сочи на гастроли приехал знаменитый Казанский академический русский Большой драматический театр имени Качалова. В течение трёх недель на сцене Зимнего театра его актеры сыграют восемь спектаклей - классику русской драматургии. Откроет гастроли постановка "Пиковая дама" - театральная фантазия по повести Пушкина.

Последний раз казанский драмтеатр приезжал в Сочи на гастроли тринадцать лет назад. Даже тогда, в беспутные "нулевые", каждый их спектакль собирал полные залы. И это немудрено. Театр имени Качалова – это, прежде всего, репертуар, в котором потрясающим образом переплетается классическая драматургия, яркая, порой переходящая в иронию, сценическая игра по школе Вахтангова. Конечно, проще набрать ряд комедий, например, "Ботинки на толстой подошве".

Или привезти вам что-то подобное, заработать денег и убежать. Но принесёт ли это радость самому коллективу? Мы даже в репертуаре таких названий не держим. Мы серьёзно к этому относимся и делаем спектакли надолго.Александр Славутский, художественный руководитель Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И. Качалова.

В гастрольной программе восемь лучших спектаклей казанского театра: "Пиковая дама", "Трёхгрошовая опера", "Скрипач на крыше", "Квадратура круга" и другие. Для юных зрителей, качаловцы привезли стильную музыкальную постановку "Иван-дурак и черти". Мы не позволяем себе опускать планку. Куда бы мы ни приезжали, где бы ни находились, на какие бы гастроли ни ехали, мы всегда привозим полноценную продукцию.Геннадий Прытков, народный артист России.

Гастроли качаловцев рассчитаны на три недели. И, что немаловажно, цена билета на спектакли казанского театра минимальна. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке гастролей правительством Татарстана. Так что каждый сможет увидеть великолепную игру актёров одного из старейших российских театров.

Стоимость билетов на такие великолепные, полномасштабные театральные постановки от 100 до 300 рублей. Это феноменально. Это большой социальный подарок городу.Ирина Романец, заместитель главы администрации г.Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности