Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Конкурс национальных песен и танцев прошел в Сочи

Возврат к списку
528 528 13.06.2013

На курорте 12 июня отметили один из самых главных праздников страны - День России. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о суверенитете Российской Федерации, а уже в 91-м 12 июня состоялись всенародные выборы Президента. В Сочи в празднованиях приняли участие все национальные общины города.

"День России - праздник самоопределения страны и, в то же время, еще один повод вспомнить, что в одном большом государстве уживается множество культур. В Сочи все общины - украинская, белорусская, татарская и другие - приняли участие в конкурсе национальных песен и танцев. Гости праздника могли познакомиться с историей, традициями и кухней народов, проживающих на территории курорта. Свои традиции на празднике представили и казаки.

"Это традиционный народ, исторический народ, его трудно извести, перевести. Много сейчас бытует - был ли народ, или просто этнос. Я считаю, что это все-таки народ, потому что традиции казачества через века прошли, оно себя показало, состоялось казачество". Николай Куц, атаман Центрального района казачьего общества г. Сочи.

Армяне, греки, осетины, адыги, русские, - всего в Сочи проживают представители более 100 национальностей. И только взаимное уважение гарантирует их мирное существование в одном городе. "Россия состоит из жителей, состоит из многих национальностей, и у этих национальностей есть своя культура, своя история. Сочи - яркий пример того, что мы помним и ценим историю каждого народа". Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

12 июня юные сочинцы получили главный документ гражданина России - паспорт - из рук главы города. Всех жителей курорта поздравил и депутат Государственной Думы. "И я от всей души поздравляю всех сочинцев с этим великим Днем российской государственности!" Сергей Кривоносов, депутат Государственной Думы РФ.

День России в Сочи отметили сразу на нескольких площадках. А по всей стране развернулась целая карусель ярких торжеств, славивших прошлое и настоящее самого большого государства в мире.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности