Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

“Волшебная флейта” открывала фестиваль в Сочи

Возврат к списку
427 427 02.07.2013

Венский фестиваль музыкальных фильмов - как продолжение культурной дружбы Сочи и Вены. На этот раз австрийцы решили удивить сочинцев и гостей курорта лучшими концертами из своих оперных залов, правда в записи. Такая традиция в самой Австрии существует давно: в летнее время постановки транслируются на открытых площадках, чтобы как можно больше людей могли приобщиться к классике.Венский фестиваль музыкальных фильмов в Сочи открыла трехчасовая опера Моцарта "Волшебная флейта".

Впервые эта опера была поставлена именно в Вене. В России ее можно было увидеть в Большом и нескольких других крупнейших театрах страны. Сочи стал вторым городом после Екатеринбурга, где венское искусство стало достоянием широкой публики.Сочи - это второй город в России, где такой фестиваль имеет место быть. Это формат, который приближает высокое классическое искусство к простым людям, делает его более доступным и популярным.Роман Гладких, партнер фестиваля.

Всю неделю в 21:30 жителям и гостям курорта в Зеленом театре парка “Ривьера” на большом экране будут показывать лучшие концерты из оперных залов Австрии. И вполне возможно, что фестиваль музыкальных фильмов получит в Сочи постоянную прописку.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности