Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Добронравов на сцене Зимнего займётся "Воспитанием Риты"

Возврат к списку
426 426 10.07.2013

10 июля, в Зимнем театре покажут комедию в постановке знаменитого польского кинорежиссера Кшиштофа Занусси "Воспитание Риты". В главных ролях – Федор Добронравов и Ирина Медведева.

Сюжет пьесы навеян знаменитой комедией Бернарда Шоу "Пигмалион", но на этот раз в прекрасную леди превращается парикмахер. Действие происходит в университете на севере Англии. В кабинет профессора английской словесности Фрэнка, которого играет Добронравов, врывается парикмахер Рита с заявлением, что она хочет найти смысл жизни в изучении литературы. Постепенно Рита, в исполнении Медведевой, оказывается более "живой" и "настоящей", чем любой из привычного круга общения Фрэнка.

По условию польского режиссера, половина репетиций проходила у него дома, в Варшаве, где актеры учили текст во время прогулок с его лабрадорами. Все это было затеяно для того, чтобы помочь исполнителям окунуться в атмосферу тихого университетского городка, где живет немолодой профессор, сообщает пресс-служба Управления культуры сочинской администрации.

Начало спектакля в 20.00, продолжительность – 2 часа с антрактом.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности