Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фестиваль органной музыки завершился в Сочи

Возврат к списку
480 480 19.08.2013

18 августа в сочинском Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской завершился XIV фестиваль органной музыки, проходивший под эгидой Культурной Олимпиады "Сочи 2014". Всего в его рамках прошло семь концертов, которые посетили около 1800 слушателей – жителей и гостей курорта. Фестиваль познакомил слушателей с творчеством музыкантов пяти европейских стран: России, Италии, Польши Германии и Украины.

Кульминацией музыкального праздника стал заключительный концерт с участием Сочинского симфонического оркестра под управлением лауреата премии правительства России Олега Солдатова и солистки Днепропетровского Дома музыки украинской органистки Надежды Юрийчук.

Гостям фестиваля выпала редкая возможность насладиться звучанием органа в дуэте с другими музыкальными инструментами. На концертах орган выступал в качестве солирующего инструмента, а также в ансамбле с фортепиано, виолончелью, контрабасом и вокалом.

Творческий директор фестиваля Валерия Анфиногенова отметила:

"Несмотря на свою традиционность, фестивалю органной музыки не чужды и музыкальные эксперименты, однако в целом мы держимся в русле "органного мейнстрима". Это ценят слушатели, многие из которых каждый год приезжают в Сочи специально, чтобы побывать на фестивале. Слушать орган в интернете бессмысленно – только вживую можно прочувствовать мощное невероятное звучание этого инструмента, богатство его звуковых вибраций и многообразие музыкальных красок".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности