Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Зимний театр вновь подтвердил соответствие стандартам доступности

Возврат к списку
469 469 23.09.2013

Сочинский Зимний театр включен в список объектов российской государственной программы "Доступная среда" http://zhit-vmeste.ru/, доступных для маломобильных категорий населения.

Чтобы обеспечить доступную среду в здании, построенном 75 лет назад, сотрудники Зимнего театра тщательно изучали СНИПы и ГОСТы. Сложности возникали в связи с тем, что Зимний театр является памятником архитектуры федерального значения: важно было не нарушить внешний и внутренний облик.

Все Помещения театра, предназначенные для посещения маломобильными группами населения, специально оборудованы. Там есть тактильные и световые напольные указателями, в санузлах – специальные кабины. Цокольный этаж и фойе объединил межэтажный лифт. Рядом с Зимним театром есть специализированная автостоянка для автомобилистов-колясочников, а в зрительном зале – специальные кресла, которые легко демонтируются. Билеты на эти места продаются по льготным ценам.

В 2012 году Зимний театр и Органный зал получили сертификаты Ростетста "Зеленый стандарт-доступность".

Во время проведения заседания Международного Паралимпийского комитета в марте 2013 года в сочинском Зимнем театре президент МПК сэр Филипп Кравен лично протестировал состояние доступности Зимнего театра и дал высокую оценку, поделившись впечатлениями с главой города Сочи А.Н. Пахомовым. Доступность Зимнего театра инспектировал и заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, во время специального визита в августе 2013 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности