Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Опера-драма в двух актах "Агриппина"

Возврат к списку
449 449 04.10.2013

5 октября в 19:30 на сцене Зимнего театра состоится премьера необычного постановочного проекта -оперы-драмы "Агриппина" Г.Генделя с участием солистов Мариинского театра, артистов Национального государственного театра оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания
и Академического русского театра им. Е.Вахтангова. Опера эта была написана в начале ХVIII века специально для показа на знаменитом Венецианском карнавале и с тех пор ставится очень редко. Первое ее исполнение в ХХ веке состоялось только в 1943 году, а в России она не шла вообще никогда.

Спектакль условно разделен на две части – музыкальную и драматическую. Сценическая версия оперы-драмы "Агриппина" создана специально для Национального государственного театра оперы и балета. В ее основе – опера Генделя "Агриппина", написанная в начале 18 века. Постановка повествует о событиях Римской истории 1 века нашей эры.

Современным автором П.Волошиной была написана драма и создана оркестровая версия специально для того, чтобы сохранить музыку Генделя в оригинальном виде. Сюжет оперы остался без изменений, а речитативы преобразованы в поэтический текст на русском языке.
Музыкальные сцены в этой опере перемежаются "игровыми", драматическими.
Режиссер спектакля, близкого к жанру комедии, -молодой режиссер из Мариинки Софья Сираканян. Авторы потрясающе красивых костюмов и декораций - художники Юрий Сучков и Ольга Ростроста( Санкт-Петербург).

Не только жители города Сочи получат большое удовольствие от вокала, музыки и драматической части спектакля, но и гости курорта.


Продолжительность - 2 часа 30 минут с антрактом.Стоимость -100 – 300 рублей.

Страницы Сочинского концертного объединения в социальных сетях.

http://vk.com/zimniyteatrorganhall

https://www.facebook.com/sochiconcert?fref=ts https://twitter.com/skfo_


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности