Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Мертвые души" показали в Сочи

Возврат к списку
670 670 07.10.2013

Спектакль "Мертвые души" - это не иллюстрация произведений из школьной программы, а возможность погрузиться в мир Гоголя, не ограничиваясь сюжетом и персонажами "Мертвых душ". Театр сознательно оставил название произведения классика неизменным, но это, как и многое другое, - всего лишь остроумная мистификация.

Спектакль играет один состав исполнителей. Еще одна изюминка постановки - распределение ролей. Образ помещицы Коробочки на сцене воплотил артист-мужчина.Дело в том, что тут же не углубляешься в психологию, вот есть хозяйственное создание, у которой мед есть, пирожки, она действительно хозяйственная. А мужик это или баба, какая разница. Такие женщины бывали, да и сейчас есть: "прет" на себе все хозяйство, к сожалению.Владимир Смолин, народный артист России.

Здесь привычные и знакомые российскому зрителю персонажи живут в новых предложенных режиссером обстоятельствах, что порождает совершенно новые сюжетные коллизии.Спектакль "Мертвые души" - единственная театральная постановка, сразу после премьеры единогласно и безоговорочно признанная профессиональным сообществом и театральной критикой "событием" и названная лучшим российским мюзиклом десятилетия.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности