Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

27 ноября сочинский оркестр "РУССКИЙ СУВЕНИР" даст юбилейный концерт

Возврат к списку
686 686 25.11.2013

Ансамбль "РУССКИЙ СУВЕНИР" был создан в 1969 году, и тогда в нем было 9 человек – это были выпускники центральных вузов, руководит им с самого начала и до настоящего времени Вячеслав Ильич Абрашкин, которому в этом году исполнилось 75 лет, - об этом сообщилда корр. SOCHI.COM музыкант, артист оркестра, а также административный директор "РУССКОГО СУВЕНИРА" Эльвира Пономарева. По ее словам, 27 ноября в Сочи будет юбилейный концерт этого старейшего коллектива.
25 лет "РУССКИЙ СУВЕНИР" просуществовал как инструментальный ансамбль, который объездил весь мир и получил огромное количество наград. Позднее ансамбль был преобразован в оркестр. И вот уже 15 лет артисты оркестра выступают на сочинских площадках. Во время Олимпиады "РУССКИЙ СУВЕНИР" будет принимать участие в городских мероприятиях на площади перед администрацией города. Современный имидж коллектива Эльвира Пономарева оценила как "народный академический оркестр", но не фольклорный коллектив. "Мы пропагандируем классическое исполнение народной музыки, в последние годы у нас появились новые певцы, недавно мы создали программу с артисткой филармонии с Ольгой Коржовой, у нас появилось два молодых певца", - отметила Эльвира Пономарева.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности