Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошли "Худековские дни"

Возврат к списку
450 450 02.12.2013

1 и 2 декабря в Сочи прошли "Худековские дни". Жители города могли наблюдать концертную программу на сцене Зимнего театра. На закрытии акции, посвященной балетоведу Худекову, творческое объединение "Премьера" представило зрителям фрагменты классических балетов в рамках проекта "Театр балета Юрия Григоровича - детям города-курорта Сочи". "Театр балета Юрия Григоровича - детям курорта - Сочи".

Художественный проект с таким названием представляет в Зимнем театре творческое объединение "Премьера". На сцене - фрагменты хореографии классических балетов "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Жар-птица", "Спящая Красавица", которые максимально понятны детям.-"Это сказки. Что "Щелкунчик"- сказка, для детей это всегда понятно и радостно, что "Спящая Красавица"- сказка, тоже детям понятно и ясно. Это им близко. Сказка призывает к добру, к хорошему, воспитывает душу ребенка к прекрасному и зовет его в хорошее будущее".ОЛЕГ РАЧКОВСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ХОРЕОГРАФА ТЕАТРА ЮРИЯ ГРИГОРОВИЧА.

На сочинской сцене звёздный состав солистов Театра балета Юрия Григоровича. Они посредством музыки и пластики знакомили зрителей с мировыми шедеврами балета. Кстати, эта программа была посвящена основателю парка "Дендрарий", историку балета, Сергею Худекову. Для всех очень ответственно работать.-" Хочется передать любому зрителю: и детям, и взрослым, - тот сюжет, ту сказку, что мы показываем на сцене. Естественно, немного сложнее для детей, потому что иногда они просто ведут себя не очень хорошо в зрительном зале: кричат, смеются, - это немного отвлекает".ВЛАДИМИР МОРОЗОВ, СОЛИСТ ТЕАТРА ЮРИЯ ГРИГОРОВИЧА.

-"Для нас одинаково танцевать что для детей, что для взрослых. Нам все равно, приятно, когда они аплодируют."ЕЛЕНА ЛУЗИНА, СОЛИСТКА ТЕАТРА ЮРИЯ ГРИГОРОВИЧА.

Кроме того, "Худековские дни" в Сочи стали прекрасной возможностью жителям курорта познакомиться с творениями Великого Мастера балетного искусства, Юрия Григоровича.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности