Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Башмет в Сочи провёл сеанс одновременной игры на альте для музыкантов из 5 городов

Возврат к списку
464 464 12.02.2014

Сегодня на курорте прошел мастер-класс игры на альте от Юрия Башмета. Видеомост связал Сочи с Новокуйбышевском, Новосибирском, Ростовом-на-Дону и Екатеринбургом.

Маэстро прослушал выступления воспитанников музыкальных колледжей из этих городов. Затем всемирно известный музыкант и педагог дал несколько советов каждому. Подобные мастер-классы на расстоянии для Башмета не в новинку, кроме того, он и сам часто приезжает в регионы. Именно таким образом маэстро собрал первый в истории России Юношеский симфонический оркестр, взяв в него самых талантливых молодых музыкантов. Результатом доволен.

Мастер-класс уже традиционно прошёл в рамках VII Международного фестиваля искусств. Сегодня вечером в его программе – итальянская музыка. Концерт пройдёт на сцене Зимнего театра.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности