Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Самый большой детский хор спецпоездом прибыл в Сочи

Возврат к списку
491 491 18.02.2014

Тысяча юных вокалистов приехали на курорт из Москвы. Все дни у них расписаны буквально по минутам. Уже в конце этой недели им предстоит очень ответственное выступление: юные хористы примут участие в церемонии закрытия Олимпиады.

В начале января коллектив дебютировал на сцене Мариинского театра. Но этому предшествовал долгий поиск одаренных детей по всей стране — от Чукотки до Калининграда и от Мурманска до Владивостока. По результатам кастингов в ансамбль вошли самые талантливые воспитанники музыкальных школ.

В итоге от каждого региона страны отобрали по 10 человек в возрасте от 9 до 14 лет, остальные 170 юных артистов-представители хоровой академии Попова, Краснодарского хора и хорового училища имени Глинки. Организаторы уверяют: после закрытия Олимпиады коллектив не расформируют. В будущем хор будет участвовать в масштабных проектах не только в России, но и за рубежом. На 70-ти летие Великой Победы планируют дать серию концертов по стране.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности