Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылась выставка "Сочи Родина Богов"

Возврат к списку
683 683 27.02.2014

В Сочи в галерее "Ренуар" (Орджоникидзе, 26) в рамках мирового турне художников Кириленко открылась выставка "Сочи Родина Богов".

Авторский проект сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко " Сочи - Родина Богов" , в течении всего февраля демонстрировался в санатории "Русь", в корпусе "Империал", в котором проходили торжественные приемы Президента РФ В.В.Путина, по случаю открытия и закрытия Зимних Олимпийских Игр Сочи 2014.

Только 7 февраля с работами сочинцев ознакомились главы 56 государств, президент МОК Томас Бах и члены комитета, генеральные секретари ООН, Совета Европы и ОДКБ . Ранее эта экспозиция, в рамках мирового турне , была представлена в музеях 25 городов от Владивостока до Афин. (Хабаровск, Иркутск, Томск, Новосибирск, Челябинск, Москва, Воронеж, Мадрид, Барселона, Рим, Вена, Будапешт..)

По словам авторов, в своих работах они реализуют подсознательные переживания и желания , ухватывают нечто неуловимое — это чем-то похоже на сон, который дает выход бессознательному. Работая над проектом, они вкладывали в него свои видения, которые оказались пророческими в отношении спортивных результатов. За пять лет Боги Хоккея, Керлинга, так и не родились, зато легко получились: Лыжный Бог, Бог Коньков , Биатлона и Бобслея.. . Теперь и сочинцы, впервые своими глазами, могут увидеть уникальный проект Виктории и Владимира, экспозиция открылась в галерее "Ренуар".( Орджоникидзе26) и продлится до 31 марта. Вход свободный.

В октябре 2013г. за свой проект супруги Кириленко удостоены Награды Всемирной Организации ЮНЕСКО.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности