Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В музее истории Хосты открылись 4 уникальных выставки

Возврат к списку
674 674 08.03.2014

В дни Паралимпиады в Музее истории поселка Хосты будут работать 4 выставки. Каждая из них – уникальна и представляет особую художественную и историческую ценность. О том, что это за выставки, рассказал директор хостинского музея Петр Сопелкин.

- Одна из них – это выставка декортивно-прикладного искусства, культуры и быта народов Кавказа. Мы ее проводили и в дни Олимпиады, она очень понравилась зарубежным гостям. На выставке представлено более 300 предметов быта народов Кавказа. Они отражают историю всех народов, проживающих на этой территории. Кроме того, на выставке представлены предметы искусства Англии, Франции, Италии, Польши, Турции, Пактискана. Зарубежным гостям приятно видеть, что мы интересуемся их культурой.

В музее открыта выставка художницы Светланы Голицыной, все ее картины - очень позитивные. В них есть взаимосвязь между духовным состоянием человека и окружающим миром. Все они имеют философский смысл, и каждый человек может найти в них что-то свое.

Еще одна выставка называется "Казачьи байки", в ней представлены работы резчика по дереву Сергея Сухорукова из города Шахты. Все его работы виртуозны и профессиональны, они отражают повседневную и праздничную жизнь казаков.

Интерес к этой выставке проявляют не только взрослые, но и дети. Третья выставка посвящена памяти династии Романовых. В этом году мы отмечаем начало 1 мировой войны, и здесь представлены подлинные вещи царской семьи и фотографии 1914 года. Еще один зал мы оформили, как зал Победы. Входя в него, люди чувствуют себя победителями. Здесь есть портрет Сталина, личные вещи Сталина, копия ордена Победы, форма И. М. Ковалева – генерал-лейтенанта, участвовавшего в освобождении Кубани, а также живопись фронтовых будней, и послевоенного периода мирного созидания, - рассказал директор музея Петр Сопелкин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности