Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи более тысячи человек собрались на акции "Бессмертный полк"

Возврат к списку
558 558 09.05.2014

В День Победы по всей России и за рубежом прошла акция "Бессмертный полк". Горожане с портретами близких родственников - ветеранов прошлись по главным улицам города. Сочинцы тоже вышли на торжественный парад.

Акция "Бессмертный полк" стала традиционной, и впервые ее провели четыре года назад в Томске. Официальным партнером акции в Сочи выступила корпорация "МАКС МЕДИА ГРУПП". Для участия в акции, нужно было зарегистрировать своего солдата на сайте moypolk.ru и распечатать фотографию фронтовика. Более 1000 человек зарегистрировались на участие в акции.

Сочинцы в восемь утра собрались у входа в Главпочтамт и длинной колонной прошлись до момориала "Подвиг во имя жизни". Мэр города Сочи Анатолий Пахомов первым выступил перед горожанами. От имени своего и молодого поколения он поблагодарил всех фронтовиков, сражавшихся за отчизну. "Проведение олимпийских и параолимпийских игр было возможно только благодаря нашим дедам и прадедам. И сделали они это ради нас, чтобы мы тоже совершали свои подвиги", - отметил А.Пахомов.

Заслуженный врач российской федерации Элеонора Рябцева заявила перед публикой, что время бежит стремительно, и сейчас уже ее внучка участвовала в акции "Бессмертный полк", неся в руках фотографию своего прадеда. Э.Рябцева пожелала горожанам и всем медицинским работникам, чтобы профессия "медицинский работник"больше никогда не стала военной.

Одна из участниц акции "Бессмертный полк", ученица школы №24 Полина Бондарева рассказала, что в колонне она несла в руках портрет двух прадедов. Школьница призвала всех людей почитать фронтовиков и знаменитую дату 9 мая, ведь помнить о тех, кто воевал за спокойствие других - наш долг перед погибшими.

Ветеран ВОВ тоже решил высказаться. "Война была жестокой. Погибло огромное количество мирных жителей, и город был разрушен. После Олимпиады Сочи получил новую технику, новые оборудования и город преобразился. Особенно у энергетиков и медиков появились новые технология. И теперь наша молодежь должна делать все, чтобы современная техника служила на благо нашему городу и стране. Пусть молодое поколение станет хорошими специалистами, и у нас никогда не будет никаких отключений электрических услуг", - заявил он.

После выступающих прошла минута молчания, и сочинцы почтили память о погибших солдатах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности