Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фоторепортаж: День Победы в Горки городе

Возврат к списку
521 521 09.05.2014

9 мая в Сочи отмечали День Победы. Во всех районах города были организованы массовые празднования и чествование ветеранов. В Краснополянском сельском округе впервые этот праздник отмечали на новой площадке – в Горки городе – новом курорте, построенном в Красной Поляне к Олимпиаде.

По задумке организаторов – руководства Краснополянского поселкового округа, началось празднование с просмотра Парада на Красной Площади в Москве с медиа-экрана, установленного у гостиницы Москва. Ветеранам была устроена экскурсия на канатной дороге, а затем их встречали на площадке перед отелем Горки Плаза. Ветеранов ждали накрытые столы, традиционная каша из полевой кухни и праздничный концерт – выступления детских танцевальных коллективов. Чествование началось с поздравлений.

Первым ветеранов поздравил директор ООО "Красная Поляна" Леонид Терентьев, затем выступил первый зам главы Краснополянского поселкового округа Валерий Кокорев. Они сказали теплые слова ветеранам, вспомнили о войне, которая прошла через каждую российскую семью. Память погибших героев – защитников Отечества почтили минутой молчания. Затем ветераны перекусили и выпили сто грамм за Победу.

Всего их в Краснополянском поселковом округе сегодня – 56 человек. Многие из присутствующих выразили признательность муниципальной власти, и сказали, что о них не забывают. Празднование Дня Победы им ежегодно организуют в течение последних 15 лет. "В прошлом году мы собирались в ресторане "Водолей" в Эстонке. И раньше и сейчас празднования проходят на высоком уровне", - сказал Анатолий Гридасов, ветеран войны, в прошлом – начальник пожарной охраны Красной Поляны. Он сказал, что ветеранская организация в Красной Поляне работает хорошо, но, к сожалению, не в ней клуба по интересам. "Раньше был Дом культуры и там собирались, сейчас этого нет", - сказал он. За все последние годы ветеранам ни разу не был организован коллективный выезд на культурные и общегородские мероприятия в Сочи. Также он отметил, что в Красной Поляне нет Мемориала погибшим.

В самый разгар праздника ветеранам подготовили сюрприз. Прямо над площадкой сделал "круг почета" вертолет с флагами. Это порадовало пожилых людей, но особенно понравилось детям.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности