Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Афиша на выходные в Сочи: в центре внимания дети и звезды кино

Возврат к списку
436 436 30.05.2014

Сегодня, 30 мая, пятница, это значит, что пора строить планы на выходные. Мероприятия предстоящего уик-энда почти полностью посвящены детям - впереди их праздник. С Днем защиты детей совпало еще одно значимое событие - открытие XXV российского кинофестиваля «Кинотавр».

Детям

День защиты детей начнется уже 31 мая. Возле РДК «Адлер» в 16 часов пройдет благотворительная акция «Полет добра и детства». Лучшие творческие коллективы проведут концерт. Одновременно откроется выставка-аукцион детских рисунков. Все собранные средства с продажи работ молодых художников будут переданы детям-инвалидам.

В «Горки Город» организуют двухдневный фестиваль детского творчества. 31 мая и 1 июня для гостей здесь будут работать мимы, художники по аквагриму. Всем раздадут мелки для рисования на асфальте и карты-схемы, пройдя по которым, можно получить призы. С 10 до 15 часов 30 минут в «Горки Город» будут работать четыре площадки: Сладкий Город, Города мастеров, спорта и анимации. Каждый час устроители обещают театрализованное представление.

Еще один масштабный проект запустят 1 июня - тематический парк аттракционов «Сочи Парк». Он примет первых гостей в 11 часов и закроется в 18. В таком режиме сочинский «Диснейлэнд» планирует работать 5 дней в неделю. Выходные - понедельник и вторник. Стоимость входного билета не более 400 рублей для детей и 500 рублей для взрослых.

В этот же день, 1 июня, ребят ждут на спектакле «Золушка» в РДК Центрального района. Постановку знаменитой сказки представят артисты Сочинского камерного театра «Замок на песке». Начало в 12 часов.

А перед спектаклем можно заглянуть в кофейню «Мой кофе» на Войкова. Там в 10 часов стартует коктейль-party. Малышей научат готовить освежающие напитки.

XXV кинофестиваль «Кинотавр»

Звездную дорожку традиционно расстелят на площади перед Зимним театром. «Дефиле» знаменитостей отечественного кинематографа начнется 1 июня в шесть вечера. А в 22 часа здесь же, перед Зимним, на большом экране в рамках проекта «Кино на площади» сначала покажут приключенческую историю о девочке Саше «Страна хороших деточек», а после - новую комедию «Кухня в Париже».

«Фестиваль красок»

Первый в Сочи «Фестиваль красок» соберет тех, кто не боится замараться, и жаждет яркого боя. Приходите 31 мая в 15 часов на площадь у Южного мола. Специальную краску можно приобрести здесь же. Цена одного пакетика 200 рублей. Но в программе фестиваля не только «цветной поединок», а также - выступление джаз-квартета саксофонистов, фокусы, шоу огня и гигантских мыльных пузырей.

Концерты

31 мая на 19 часов 30 минут запланирован модный показ Елизаветы Шевелевой ( Fashion performance by Lizaveta Sheveleva). Место встречи - культурная лаборатория «23:59», улица Черноморская, 4. Там же, но уже в воскресенье состоится шоу Urban Fest с участием групп «Сандерс»,  «Chokolat», «Враги мух» и других.

На свой концерт приглашают 1 июня и барды Сочинского клуба авторской песни. Приходите послушать в ДКР Центрального района. Начало в 16 часов.

Спорт

В субботу, 31 мая, в 18 часов болельщиков ФК «Сочи» ждут на домашнюю игру клуба. Сочинские футболисты продолжают бороться за победу в высшей лиге чемпионата Краснодарского края. На этот раз соперники ФК «Сочи» команда из краевой столицы «Краснодар-3».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности