Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

XV Открытый фестиваль органной музыки в Сочи: флейта, голос и орган

Возврат к списку
584 584 21.07.2014

20 июля 2014 года в Сочи стартовал XV Открытый фестиваль органной музыки.

Концерт "Магия барокко" объединил исполнительниц из России и Венгрии, а орган прозвучал в обрамлении женского голоса и флейты.

Следующий фестивальный концерт состоится 27 июля в 17:00 (воскресенье) в Органном зале. В программе "Возвышенное и земное" выступят Елена Удрас (орган/Украина) и Валерия Анфиногенова (фортепиано/Сочи).

Чтобы не тесниться рамках жанра исключительно органной музыки, изобретательные организаторы фестиваля закладывают некую "изюминку" каждый год. Перебрав всевозможные сочетания органа с другими инструментами, в этом году они проводят фестиваль под названием Ladies First ("Дамы - вперед!"). Так говорят мужчины, пропуская дам вперед. Зрителей словно приглашают подискутировать: могут ли дамы быть органистками, или орган - это чисто мужской инструмент, как считалось долгие годы?

Участницами XV юбилейного фестиваля стали шесть прекрасных исполнительниц из России, Украины, Польши, Франции и Японии. Компанию им составят сочинские исполнительницы: Лиана Мсрлян и Екатерина Богачева (сопрано), Ирина Каргопольцева (скрипка) и Евгения Наумова (виолончель), а также Сочинский симфонический оркестр.

Горожан и гостей нашего города ждет настоящий музыкальный фейерверк различных стилей и жанров, начиная, безусловно, от Баха и мастеров французской романтики, и заканчивая музыкой польских, японских и украинских композиторов. Каждая зарубежная органистка представит страничку своей культуры и тот "музыкальный аромат", который свойственен только ее городу, ее стране...

Основатель и директор фестиваля Валерия Анфиногенова комментирует: "15 лет для человека - прекрасный подростковый возраст, но для ежегодного фестиваля, эта дата внушительная. Можно сказать, органный фестиваль – уже долгожитель, и явно для курорта является достижением".

Напомним, что XV Открытый фестиваль органной музыки проходит в Сочи с 20 июля по 17 августа.

Фестиваль проводит Сочинское концертно-филармоническое объединение при поддержке Управления культуры администрации Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности