Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Музыкальный уик-энд

Возврат к списку
489 489 13.08.2014

В выходные дни творческие коллективы и солисты Сочинской филармонии приглашают любителей музыки на концерты очередного музыкального уик-энда, где будет звучать и классическая, и народная музыка. В Зале органной и камерной музыки в пятницу 15 августа в 19 часов состоится концерт «Музыкальный дивертисмент», красочные страницы которого будут включать шедевры хорового наследия Чайковского, изысканные фортепианные сочинения Шопена, знаменитые арии из опер Пуччини, лучезарные страницы оперетт Кальмана и Легара, фрагменты из американских мюзиклов и редко звучащие на сочинской сцене пьесы для классической гитары.

В рамках проекта Администрации города Сочи «Курортные субботы» 16 августа в 18 часов на Площади Музыки (перед Органным залом) состоится концерт песенно-инструментального ансамбля «Кудрина» В программе выступления коллектива собраны популярные народные песни различных регионов России, песни на стихи Сергея Есенина, инструментальная музыка.

А в парке «Ривьера» также в 18 часов выступят заслуженная артистка России Татьяна Левкевич (народное пение) и заслуженный артист Кубани Николай Горенко (гармонь).

17 августа в 17 часов в Зале органной и камерной музыки прозвучит «заключительный аккорд» XV органного фестиваля «Ladies first». За пультом органа - японская исполнительница, любимица сочинцев Хироко Иноуэ. Она представит слушателям уникальную программу, охватывающую 4 века истории органной музыки, в том числе прозвучит и музыка японских композиторов. Орган предстанет как в своем сольном многоголосном звучании, так и в содружестве с симфоническим оркестром.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности