Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Афиша на выходные в Сочи: ирландские танцы, раскрытие тибетских тайн и Хор Турецкого

Возврат к списку
464 464 26.09.2014

В эти выходные сочинцам и гостям курорта предлагается побывать на многочисленных выставках. А также познакомиться с национальными ирландскими танцами и рок-н-ролльными традициями. Стоит заметить, что большая часть мероприятий приходится на воскресенье.

 

Выставки

С этого воскресенья в Сочи стартуют Дни Тибетской культуры. В выставочном комплексе на улице Несебрской (Морпорт) монахи познакомят сочинцев с древними тибетскими ритуалами, прочитают лекции, проведут мастер-классы по основам тибетской живописи и обертонному пению. Центральным событием станет построение песочной мандалы Зеленой Тары монахами монастыря Дрепунг Гоманг.

А в визит-центре Вольерного комплекса в Красной Поляне начала работу персональная выставка сочинского художника-керамиста Юрия Новикова. Она посвящена 65-летию мастера и 40-летию его творческой деятельности. Экспонаты выставки в технике майолика посвящены многообразиям природы Сочи.

И в это воскресенье на территории Azimut Hotel Sochi пройдет Интернациональная выставка собак всех пород FCI-РКФ. Также состоятся монопородные выставки.

Начало в 10 часов.

 

Музыка

В это воскресенье любителям музыки придется сделать сложный выбор, потому что в этот день пройдет сразу два ярких концерта на разных площадках.

Так, в Зале органной и камерной музыки пройдет концерт «Величья торжество». В нем примут участие заслуженный артист Кубани Михаил Повалий и Лиана Мсрлян (сопрано). В программе вечера сочинения Иоганна Себастьяна Баха и Регера.

Начало в 17 часов.

А на сцене «Фестивального» в этот день будет блистать Хор Турецкого со своей программой «Великая музыка». Состав группы: Михаил Турецкий, Олег Бляхорчук, Евгений Тулинов, Вячеслав Фреш, Константин Кабо, Михаил Кузнецов, Алекс Александров, Борис Горячев, Евгений Кульмис и Игорь Зверев.

Начало в 20 часов

 

Зимний театр

28 сентября на сцене Зимнего театра выступят артисты Dance of Desire. Это ирландская постановка, которая в себе объединила традиционные кельтские стили хореографии с элементами традиций и танца других культур. Ведь арабия, балет, латино, танго, венгерский народный стиль — все это только подчеркивает характер рассказываемой истории. Танец-спектакль Desire — это история, основанная на кельтской легенде об Эрин.

РДК Центрального района

Сочинский театр кукол «Саквояж» 27 сентября в 12 часов открывает новый театральный сезон премьерой спектакля по пьесе немецкого драматурга Хорста Гюнтора "Носорог и Жирафа". Это история о том, как носорог подружился с жирафой, в ней много интересных поворотов сюжета и неожиданных превращений.  В этом театральном сезоне театр кукол "Саквояж" будет давать представления каждые выходные.

 

Спорт

В субботу в «Ледяном кубе» пройдет Кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях примут участие спортсмены из 11 стран. Данное соревнование – это уникальное сочетание танца и акробатики. Использование световых и видеоинсталляций на арене «Ледяного куба» создаст атмосферу настоящего спортивного праздника и произведет незабываемое впечатление на участников и гостей.

И оба выходных дня в скейт-парке (ост. Стерео) будет людно. Там пройдет финальный этап Фестиваля экстремальных видов спорта «Young Blood». Чемпионат объединил начинающих спортсменов не только Краснодарского края, но и других городов России и стран СНГ.

Ссылка на фото: moskiosk.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности