Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Афиша на выходные в Сочи: SurfYogaFestival, дрифт, фестиваль цветного дыма и бардовские «Осенние встречи»

Возврат к списку
486 486 03.10.2014

И в Сочи осень постепенно вступает в свои права, но на курорте нет места для грусти и печали. С таким количеством событий хандрить просто некогда. Поэтому читайте, выбирайте и наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас!

Активный отдых

Начиная с пятницы, 3 октября, и до воскресенья, 5 октября, на курорте проходит SurfYogaFestival, объединивший экстремальный спорт и йогу. В пляжной зоне курортного района Имеретинский соберутся как российские серферы, так и почитатели духовных и физических практик йоги.

В субботу и воскресенье любители скорости, адреналина и автомобилей приглашаются в Олимпийский парк на Дрифт-битву: 4 и 5 октября лучшие мотокаскадеры и гонщики края покажут, насколько умело они контролируют заносы и исполняют умопомрачительные номера.

Десятки профессиональных и начинающих пилотов из Краснодарского края, Ростова, Ставрополя, Крыма и многих других городов России сразятся друг с другом в бескомпромиссной борьбе за звание лучшего в соревнованиях по джимкхане, автомногоборью и автозвуку.

Организаторы мероприятия отмечают, что к участию привлечены более 200 автомобилей и мотоциклов, а в саму программу вошли не только показательные гоночные заезду по дрифту, но и гонки радиоуправляемых моделей, Крейзи-рейсинг и тест-драйвы. Планируется, что фестиваль посетят около 2 000 сочинцев и гостей курорта. Начало битвы в 12 часов.

Для любителей эффектных зрелищ на курорте также состоится Фестиваль цветного дыма. Раскрасить мир яркими красками сочинцам предлагают 4 октября в Байкерской деревне на улице Измайловской, 42. Дымовые факелы все желающие смогут купить прямо на месте. Помимо этого, гостей праздника ожидают массовый запуск светящихся шаров, конкурсы и призы, волейбольный турнир, армрестлинг, шоу электронной музыки, неоновый боди-арт и другие сюрпризы, сообщают организаторы. Начало в 19.30.

Театр

Зимний театр 4 октября ждет зрителей на «Слишком весёлую ночь». Лирическая комедия, события которой происходят в маленькой комнате, на фоне незамысловатых декораций, рассказывает историю о вольном и безответственном музыканте, который развлекается, разыгрывая случайных незнакомцев по телефону.

Спектакль начнется в 19.00

А на следующий день, в воскресенье, Зимний театр приглашает в гости самых маленьких зрителей на снежно-пенное шоу в стране гигантских мыльных пузырей. Накануне, 4 октября, оно пройдет в Адлере, в концертном зале «Южное взморье».

Но, огромные мыльные пузыри — не единственная детская забава на предстоящий уикенд. В «Сочи-Парке» подходят к концу гастроли знаменитого чешского кукольника, обладателя престижных наград международных театральных фестивалей Павла Вангели. В воскресенье, 5 октября, он даст последний прощальный спектакль в Сочи.

Музыка

В субботу, 4 октября, в 16.00 в ТРЦ «МореМолл» состоится необычная акция, посвященная Международному дню музыки, а именно музыкальный флешмоб. Посетители торгового центра услышат шедевры классической музыки, популярные мировые хиты в исполнении артистов Сочинской филармонии, а также смогут выиграть пригласительные билеты на концерты в Зимний театр и Органный зал.

Кстати, Органный зал 5 октября приглашает сочинцев и гостей курорта на вечер французской органной музыки. В программе: шедевры двух величайших эпох французской органной музыки - барокко и романтизма. На сцене блистает Елена Домашева (Италия).

Кроме того, в субботу, 4 октября, в 16.00 в актовом зале Сочинского колледжа искусств сочинские барды проведут «Осенние встречи». В этот вечер на сцену выйдут более 20 профессиональных и самодеятельных исполнителей. Лейтмотивом творческой встречи станет осень – во всех ее красках, оттенках и настроениях. Прозвучат песни Юрия Визбора, Александра Розенбаума, Сергея Трофимова, Алексея Иващенко, Георгия Васильева и Олега Митяева.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности