Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Олимпийском парке открываются два уникальных музея

Возврат к списку
678 678 04.12.2014

В Олимпийском парке в Доме болельщика открылись сразу два уникальных музея - Автомобильный Музей и Электрический Музей Николы Тесла.

Сразу стоит отметить, что автомобили представлены в обоих музеях. Но если в Электрическом Музее это небольшая часть экспозиции, которая подчеркивает проницательность великого изобретателя Николы Тесла и демонстрирует транспорт будущего, то в Автомобильном Музее это полноценная коллекция из 80-ти автомобилей прошлого и настоящего.

Настоящий болид F1 – JAGUAR R5 2004 года Марка Веббера, линейка CORVETTE от 1-го до 5-го поколения, брутальные внедорожники из 80-х LAMBORGINI LM002 и HUMMER H1, машина Джеймса Бонда – ASTON MARTIN DB9, 1500-сильный DODGE VIPER, 1400-сильный MITSUBISHI EVOLUTION, рекордсмен скорости 90-х годов JAGUAR XJ220, сверхлегкий и легендарный «болид» FERRARI F40, элегантный ASTON MARTIN LAGONDA, 5 автомобилей PACE CAR с гоночного трека INDIANAPOLIS – перечислять марки и заслуги всех демонстрируемых автомобилей не имеет смысла, ведь известно, что лучше один раз увидеть…

Невозможно описать словами и действие, которое происходит во время программы в Электрическом Музее Николы Тесла. Настоящие молнии напряжением в несколько миллионов вольт, лазерные спецэффекты и отважный укротитель безумной стихии - Тесла-шоу «Мегавольт-Повелитель молний», зрелище, которое никого не оставляет равнодушным!

Электро велосипеды, электро кары, электро автомобили, солнечные панели и солнечные батареи для мобильных телефонов, - экспонаты Электрического Музея, можно не только увидеть, но и протестировать.

Сто лет назад Николу Тесла обвиняли в падении Тунгуского метеорита, в связях с нечистой силой, утверждали, что он изобрел машину времени, показал всему миру, а потом уничтожил первый в мире электромобиль…

Ответы на эти вопросы прошлого, возможно, хранит легендарный DeLorean из кинотрилогии «Назад в будущее». В фильме молния била в автомобиль и он переносился в прошлое. Накануне Рождества и Нового года возможно всякое… А вдруг Никола Тесла все-таки изобрел машину времени и появится в Доме болельщика прямо из DeLorean?!…
В Автомобильном музее также можно увидеть: коллекцию кукол по автомобильной теме, профессиональные книги и журналы, артефакты и сувениры от JAGUAR RACING, модель научного судна «Вячеслав Тихонов» (чемпион России и мира 2014 по судомоделизму).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности