Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мастера Сочи представили кукол из пластика, соломы и листьев кукурузы

Возврат к списку
503 503 16.01.2015

В музее Николая Островского проходит выставка кукол. В экспозиции представлено более 300 авторских, игровых, театральных, интерьерных кукол. Они выполнены в различных техниках и из разных материалов: ткани, папье-маше, глины, дерева, пластика. Есть и талашные игрушки — из соломы и листьев кукурузы.

Все куклы — это результат почти пятилетней работы воспитанников Сочинской детской художественной школы №1, мастеров-кукольников Сочи и любителей.

По наблюдениям сотрудников выставочного зала, особой популярностью пользуется экспозиция с народной куклой. Посетители выставки интересуются текстильными безликими куклами. Раньше шили именно такие игрушки: считалось, что если кукла имеет лицо, то у нее есть характер, а это может навредить ребенку.

Выставка кукол будет работать до конца января. Здесь же посетители могут увидеть и коллекцию редких открыток из фондов музея. Открыт для посещений и дом писателя Николая Островского.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности