Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Метель" зимним вечером на сцене органного зала

Возврат к списку
516 516 21.01.2015

В Зале органной и камерной музыки открывается первая страница концертного цикла «Парад юбилеев» 2015 года. Литературно-музыкальный вечер «Метель» посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося русского композитора Георгия Васильевича Свиридова.

Пьесы-иллюстрации Г. Свиридова к повести Пушкина «Метель» часто исполняются в концертных программах. Они давно вошли в число самых популярных и любимых произведений отечественной музыкальной классики. Композитор создавал эти пьесы для кинофильма «Метель» (реж. А. Басов), поэтому все они связаны с определёнными сюжетными ситуациями, персонажами повести и органично сочетаются с самим текстом - великолепной пушкинской прозой.

А давно ли вы перечитывали Пушкина? А приходилось ли вам слушать пушкинское слово в художественном чтении? А как слово великого русского поэта будет звучать в окружении музыки Свиридова, столь ясной и лаконичной, бесхитростной и проникновенной, близкой по стилю самому поэту?

Чтец Дмитрий Фоменко и Сочинский симфонический оркестр под управлением главного дирижера, лауреата премии Правительства России Олега Солдатова предоставят нам счастливую возможность погрузиться в атмосферу гениальной пушкинской повести и по-новому услышать музыку Свиридова - самого русского и самого «пушкинского» из всех композиторов современности!

Стоимость билетов 250 – 500 рублей. Продолжительность концерта 1 час 30 минут без антракта.

Телефоны для справок: (862) 262-33-99, 262-24-04.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности