Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гастроли Санкт-Петербургского театра "Русский балет" в Зимнем театре

Возврат к списку
628 628 29.04.2015

Впервые знаменитый Санкт-Петербургский Театр «Русский балет» приезжает в Сочи! Все, у кого нет возможности приехать в Санкт-Петербург, смогут посмотреть русский классический балет в старинной хореографии в исполнении этого уникального коллектива. Основа популярности и востребованности Санкт-Петербургского Театра «Русский балет» – профессионализм труппы, высочайший уровень исполнения, красочные декорации и великолепные костюмы.

На сцене Зимнего театра будут представлены только шедевры мирового классического балета:
7, 10 мая - балет «Лебединое озеро»;
8, 10 мая,19-30 - балет «Щелкунчик»;
9 мая, 19-00 - Гала-концерт «Шедевры мирового балета».


Театр был создан в 1990 году солистами Мариинского театра, принадлежащими династии балетных артистов, которой насчитывается уже 100 лет, для вновь открывшегося после длительной реставрации Императорского Эрмитажного Театра Государственного Эрмитажа. Более семидесяти мировых турне, 4600 проведенных балетов за 25 лет существования труппы, около миллиона восторженных зрителей, посетивших спектакли – все это рекорды в мире театрального искусства, принадлежащие этому коллективу. Санкт-Петербургский Театр «Русский балет» с восторгом принимают на всех континентах.

Миссия театра – сохранение уникального духа и традиций исполнения Мариинского театра. Все спектакли идут в старой редакции, как их и задумывали великие хореографы, бережно сохраняется оригинальная хореография. В репертуаре Театра - признанные шедевры мировой классики: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Жизель», Гала-концерты звезд балета.


Театр побывал более чем в 30 странах мира. Во многих по несколько раз, так как после каждых гастролей Театр приглашают вновь и вновь!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности