Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В "Сочи Парк" привезли иновационных роботов со всего мира

Возврат к списку
694 694 10.07.2015

"Бал Роботов" еще в прошлом году завоевывал любовь и внимание жителей и гостей Сочи. И после оглушительного успеха , организаторы решили вновь привезти выставку и продемонстрировать новейшие технологии в робототехнике и своих новых роботов.
Удачным местом для проведения «Бала Роботов» стал «Сочи парк».
В главном зале выставки гостей встречает харизматичный робот-весельчак R.Bot., по-русски Борис. Он раскрепощенно вступает в диалог со всеми посетителями, спрашивая где можно познакомиться с блестящими девчонками и пропустить по кружечке холодного машинного масла.
- Я слышал, что у нас тут "Бал роботов"! Эх как жаль, что я не захватил с собой смокинг, я так то очень ловко танцую твист, - шутит робот Борис (R.Bot).
Борис впечатляет тем, что позволяет своему хозяину удаленно присутствовать в любом месте, видеть и слышать, что там происходит, а также говорить и воспроизводить изображение, используя Интернет. Порадовал своим присутствием и любимец публики, невероятно обаятельный и артистичный робот Теспиан, созданный специалистами из Великобритании. На сегодняшний день Теспиан – один из наиболее «продвинутых» человекоподобных роботов.

- Выставка задумывалась как средство возрождения инженерной инициативы. Ведущие мировые инженеры в области робототехники решили популяризировать свои достижения и показать сегодняшний уровень, - рассказал нам Максим Волков, руководитель компании Volkov Pro, которая и является организатором выставки.
Так же, на выставке представлено около 10 роботов, и каждый из них обладает широкой линейкой уникальных способностей. Например, робот Paro – это терапевтический робот-тюлень, который предназначен для снятия стресса. Робот Силбот помогает престарелым людям в качестве постоянного компаньона. Робобилдеры помогают как в обучении, так и в проведении приятного досуга в виде игр. А с роботом «Теннисом» можно попрактиковаться в настольном теннисе.
- Помимо роботов на нашей выставке существует образовательные функции. У нас будет большая роболаборатория, в которой профессиональные инженеры будут рассказывать всем желающим и показывать, что такое роботы изнутри, какие на сегодня технологии для их создания, что можно сделать своими руками, - рассказывает Максим.
Для посетителей проходят мастер-классы, на которых участникам предлагают попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектировки роботов с последующей сборкой. Также «Бал роботов» соберёт ярмарку технологий, позволяя гостям приобрести механического друга или какой-нибудь новомодный гаджет прямо на выставке.
Ко всему прочему, известный американский художник-иллюстратор Эрик Джойнер (Eric Joyner) продемонстрирует посетителям любопытные полотна, на которых сочетаются, казалось бы, две никак не связанные между собой вещи – роботы и сладкие пончики.
После просмотра выставки можно с уверенностью сказать, что роботостроение в наши дни достигло новых высот, и что в скором времени механические помощники заполнят дома и упростят нашу жизнь.
Выставка "Бал Роботов" в Сочи Парке расположена в тематической зоне "Край науки и фантастики", вход со стороны павильона аркадных игр "Веселые планеты".
Посещение экспозиции требует отдельного билета, приобрести который можно при входе на выставку.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности