Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершились съемки фильма «Со дна вершины»

Возврат к списку
1479 1479 28.12.2015 17:32:27

В Горно-туристическом центре «Газпром» состоялась пресс-конференция, посвящённая окончанию съёмок первого российского полнометражного художественного фильма о судьбе паралимпийцев «Со дна вершины». В пресс-конференции участвовали представители съёмочной группы фильма, а также те, кто оказал поддержку проекту – представители Паралимпийского комитета России, Государственной Думы РФ, спортсмены и тренеры, представители ГТЦ «Газпром».

В основу фильма легла история Алексея Мошкина, чемпиона и призёра зимних Паралимпийских игр, призера чемпионата мира: «Для меня важнее всего в этом проекте - не моя история, а то, что такой фильм впервые появится в России», – рассказал Алексей, – «Я надеюсь, что он вдохновит многих людей на то, чтобы изменить свою жизнь, не только людей с инвалидностью, но и всех, кто посмотрит этот фильм».

Заслуженная артистка РФ, актриса Нонна Гришаева рассказала о своих впечатлениях от участия в проекте: «Съёмки такого фильма не просто интересный творческий опыт. Сюжет фильма заставляет многое переосмыслить, мысленно возвращаться к теме фильма, размышлять о том, что может изменить в жизни человека сила характера, надежда и любовь».

Депутат Государственной Думы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев отметил, что съёмки фильма «Со дна вершины» – это одно из культурных наследий Паралимпийских зимних игр в Сочи: «Основные съёмки прошли на склонах Горно-туристического центра «Газпром», где совсем недавно за высшую награду Олимпийских и Паралимпийских игр боролись лучшие спортсмены со всего мира. Победы наших паралимпийцев вдохновили многих людей с инвалидностью, положительно изменили отношение общества к инвалидам. Надеюсь, фильм не просто тронет сердца людей, но и воодушевит всё общество на новые позитивные перемены».

«Со дна вершины» – это фильм о российском спортсмене-паралимпийце, который сумел подняться на высшую ступень спортивного пьедестала, несмотря на все сложности, – рассказала продюсер фильма Тамара Цоцория, – …но истории жизни наших спортсменов-паралимпийцев гораздо богаче драматическими и героическими событиями, чем позволяет это показать один фильм. Мы надеемся, что в российском кино эта тема получит своё развитие».

Продюсер фильма «Со дна вершины» Руслан Витрянюк отметил, что по сюжету фильма некоторые события происходят в Европе, однако все съёмки были организованы в России: «Поражает масштаб сделанного за несколько лет в Сочи, здесь построены спортивные объекты мирового класса – поэтому необходимости выезжать заграницу не было. Когда есть такие объекты – горнолыжные курорты, тренировочные базы – у огромного количества людей появляется надежда, шанс с помощью спорта изменить свою судьбу».

Продюсер проекта, вице-президент Паралимпийского комитета России, заслуженный мастер спорта Анатолий Царик надеется, что фильм ждет успешное будущее. «Это очень важный и нужный фильм», сказал Анатолий Царик, – «Но и при этом действительно хорошее, интересное кино. Пожелаем проекту успешного пост-съёмочного периода!».

Информация предоставлена пресс-службой горно-туристического центра «Газпром».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности