Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовал 27-й знаменитый фестиваль «Кинотавр»

Возврат к списку
1260 1260 07.06.2016 10:20:12

Вчера, 6 июня, в Сочи состоялось торжественное открытие престижного российского кинофестиваля. По традиции звезды кино прошли в Зимний театр по звездной дорожке.

Участников «Кинотавра» лично поприветствовал президент России Владимир Путин. «Кинотавр по праву считают одним из самых авторитетных и зрелищных отечественных кинофорумов, с богатой историей и замечательными традициями. Он объединяет на своей площадке талантливых, самобытных мастеров – как именитых, так и тех, кто только начинает свой путь в искусстве, заряжает энергией и хорошим настроением жителей и гостей города Сочи. Уверен, что нынешний фестиваль, который проходит в Год российского кино, будет по особому интересен и содержателен, порадует и участников, и зрителей насыщенной программой, хорошими фильмами, яркими актёрскими и режиссёрскими работами» - цитирует главу государства пресс-служба администрации Сочи.

На открытии фестиваля по традиции вручили первую награду «За художественный вклад в российский и мировой кинематограф». Обладателем премии стал Сергей Бодров, режиссер и сценарист, автор фильмов «Кавказский пленник», «Восток-Запад» и «Седьмой сын».

В конкурсной программе «Кинотавра» участвует 14 картин, и еще 26 фильмов  номинированы на премию «Короткий метр».

Напомним, что в рамках кинофестиваля «Кинотавр» на площади Зимнего театра будут проходить открытые показы фильмов. Полную программу фестиваля можно посмотреть в афише нашего сайта. Также власти города приняли решение для удобства зрителей продлить время работы общественного транспорта, чтобы жители и гости курорта смогли добраться домой по завершению открытых показов.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности