Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня в Сочи состоится открытие VII Международного фестиваля «Акваджаз. Sоchi Jazz Festival»

Возврат к списку
1216 1216 04.08.2016 15:31:53

Торжественным джазовым парадом Игорь Бутман даст старт одному из крупнейших культурных событий на курорте. Парад стартует сегодня в 17.00 от главного входа в Сочинский Морской вокзал, а в 17.30 начнется гала-концерта на Площадке городских праздничных мероприятий.

Вчера в Зимнем театре Сочи прошла пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Акваджаз. Sоchi Jazz Festival», на встрече присутствовали Игорь Бутман и Анатолий Пахомов. Мэр города Сочи горячо поблагодарил продюсера фестиваля за то, что «Акваджаз» и после Олимпиады продолжает приезжать в Сочи. Благодаря Игорю Михайловичу, по мнению главы курорта, Сочи составляет конкуренцию Санкт-Петербурга на право носить имя культурной столицы.

Игорь Бутман, в продолжение мысли Анатолия Пахомова, соглашается, что люди, которые приезжают в Сочи, отдыхают не только физически, но и духовно. За 2-3 недели отдыха туристы успевают посетить и театры, и различные концертные площадки. А для тех, у кого нет возможности приобрести билеты, Игорь Михайлович проводит открытые бесплатные концерты.

В рамках джазового фестиваля в Сочи будут охвачены различные площадки. Сегодня на территории Южного мола Морского порта Сочи на открытом концерте выступят Sochi Big Band, Биг-бэнд «Саранск», Секстет Адама Терацуяна «Молодая волна», Alex Sipiagin, Сергей Гурбелошвили и его трио. Также сегодня состоится Джем-сейшн в баре «Лондон».

5 и 6 августа также запланированы бесплатные концерты на площади южного мола Морского порта Сочи, начало в 17.00. Кроме того, артисты в течение фестиваля выступят в концертном зале «Фестивальный» и в Зимнем театре.

С подробной информацией о фестивале и расписанием можно ознакомиться в афише нашего сайта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности