Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Диана Арбенина и «самый рок-н-ролльный дирижер» дали в Сочи совместный концерт

Возврат к списку
1595 1595 23.02.2017 13:04:38

Вчера стены Зимнего театра буквально сотряслись от энергичных звуков рок-н-ролла: Юрий Башмет и Диана Арбенина вновь представили на суд сочинцев свой совместный проект «Классика и рок».

Выступление двух непохожих друг на друга коллективов состоялось в Сочи уже в третий раз. Когда-то именно здесь, в Зимнем театре, они впервые вышли на одну сцену и продемонстрировали зрителям свой музыкальный эксперимент. Тогда, как говорит Арбенина, концерт сопровождался жутким волнением: у нее потели ладони, а слова песен, написанных ею, стали забываться. Теперь же она чувствует себя вполне уверенно и абсолютно «на своем месте».  

С самого начала концерта лидер «Ночных снайперов» поспешила заверить зрителей о том, что вечер не обещает быть томным, и ничуть не соврала: 3 часа концерта прошли совершенно незаметно. Необъяснимая энергетика, исходящая от артистки, поглотила, казалось, каждого присутствующего, а удивительный симбиоз ударных, бас-гитары, скрипки, виолончели и других музыкальных инструментов погрузил в совершенно особенную атмосферу «симфо-рока».

С легкой долей самоиронии Арбенина призналась, что, увы, никак не походит на роль музыканта классической музыки: «то ногой топну, то полотенце брошу…». Артистка лукавит: как бы она ни старалась спрятаться за броней ее фирменной брутальности, хрупкая девушка в сером платье все же давала о себе знать, а пронзительное исполнение «Ma vie» на французском языке и вовсе выдало ее полностью.

«Катастрофически», «31 весна», «Актриса», «Ты дарила мне розы», «Лети, моя душа» и многие другие музыкальные подарки были спеты Арбениной в один голос с сочинской публикой. Не уставая произносить слова благодарности зрителям, лидер «Ночных снайперов» получила в ответ море оваций и аплодисментов: публика долго не хотела отпускать музыкантов группы, камерного ансамбля и «самого рок-н-ролльного дирижера» со сцены и все-таки вызвала их «на бис».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности