Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи посетил известный кинорежиссер Эмир Кустурица

Возврат к списку
839 839 17.04.2017 10:25:26

14 апреля кинокомплекс «Люксор Imax» впервые встречал звезду мирового масштаба, легендарного режиссера, актера и композитора Эмира Кустурицу. Вместе со своей фолк-группой «The no smoking orchestra» сербский музыкант выступил на открытии кинофестиваля «Брояница».

В этот вечер кинотеатр «Люксор» был заполнен до отказа: многочисленные почитатели творчества Кустурицы начали собираться за несколько часов до концерта, чтобы обсудить друг с другом кино-шедевры любимого режиссера, ну и, конечно же, чтобы занять лучшие места у сцены! Трепет ожидания поклонники разделяли с ведущим мероприятия, устроившим для них викторину на знание кинолент Эмира Кустурицы. Победители конкурса стали счастливыми обладателями пригласительных билетов на фильмы фестиваля «Брояница», среди которых - «Черная кошка, белый кот», «Марадона», «Жизнь как чудо» и другие. Впрочем, на кинофестивале нашлось место и новинкам от Кустурицы: в Сочи он презентовал свой новый фильм «По млечному пути», главную роль в котором сыграла несравненная Моника Белуччи. Кстати, именно выходу новой киноленты и посвящена одноименная программа «The no smoking orchestra», которую музыканты исполнили для сочинской публики.

Когда на сцене появилась фигура легендарного режиссера, всем стало понятно – на встречу с сочинцами приехал не мэтр мирового кинематографа и обладатель десятков престижных премий и званий, а простой весельчак, который вместе с музыкантами заставил танцевать под незатейливые ритмы всю многочисленную армию своих поклонников.

Большим удивлением для многих стал его превосходный уровень владения русским языком: как оказалось, сербский кинорежиссер не только свободно говорит по-русски, но и мечтает снять фильм на нашем языке. Стоит упомянуть, что в прошлом году Владимир Путин наградил Эмира Кустурицу Орденом Дружбы за заслуги по популяризации русского языка и культуры за рубежом.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности