Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Резиденты Stand Up рассказали в Сочи о своем отношении к российскому юмору и собственных табу. Видео

Возврат к списку
1371 1371 08.08.2017 14:22:12

В Сочи продолжаются гастроли самых искрометных российских комиков и любимцев публики, резидентов шоу «Stand Up» на телеканале ТНТ. 29 июля под сказочным куполом «Сочи Парк Арены» выступили Слава Комиссаренко, Тимур Каргинов, Алексей Щербаков и, как всегда, устроили сочинцам и гостям южной столицы настоящий праздник юмора.

Именно эти ребята в 2013 году открыли российскому зрителю такой юмористический жанр, как «stand up», невероятно популярный и востребованный за океаном уже на протяжении многих лет.

Имена резидентов шоу «Stand Up» на телеканале ТНТ, известны, пожалуй, любому российскому зрителю, ведь именно они являются авторами шуток, которые впоследствии молниеносно расходятся на народные афоризмы. Впрочем, неудивительно, что в их шутках каждый человек может найти себя, ведь все монологи резидентов повествуют о нашей с вами жизни и проблемах простых людей.

29 июля на сцену «Сочи Парк Арены» вышли не только «первооткрыватели» российского стэндапа, но и новые резиденты шоу Евгений Чебатков и Гурам Амарян, которые покорили сочинского зрителя своими монологами. Шутки резидентов шоу «Stand Up» на ТНТ, к слову, не только заставляют смеяться даже самую избалованную публику, но и очень ловко и ненавязчиво затрагивают многие серьезные темы. Стоит отметить, что сочинской публике достались совершенно новые и свежие монологи резидентов, которые еще не транслировались на телеканале.

Слава Комиссаренко и Тимур Каргинов рассказали SOCHI.COM о своем отношении к отечественным комикам, запретных темах и собственных табу.

Ваша основная аудитория – молодежь, чьи интересы и увлечения меняются регулярно. Вы следите за всеми современными веяниями, чтобы быть интересным зрителю?

Т.К.: Все получается само собой – мы современные ребята и знаем, что вокруг происходит.

С.К.: Думаю, что наша аудитория будет меняться вместе с нами. Я бы не сказал, что наша аудитория – молодежь. Наша аудитория и аудитория канала – «14-44». Я часто могу видеть на наших концертах людей старше 35 лет, и мне даже приятно от того, что мой юмор находит у них какой-то отклик. А в целом ты просто делаешь какие-то честные вещи, являешься самим собой, и обязательно найдется аудитория, которой это интересно. Подстраиваться под кого-то – это не вариант.

Королем американского юмора считается известный стэндапер Луи Си Кей, а кто в России занимает этот пьедестал?

Вместе: В России – никто.

С.К.: В России нет короля. Трон свободен!

Т.К.: Королем можно провозгласить человека лет через 30-40…

С.К.: Да, если он будет иметь за плечами 30-40 лет успешной карьеры, да и необязательно 30…Невероятный уровень должен быть. 

Но ведь в России есть комики, которые выступают на сцене и 30, и 40 лет?

С.К.: Нет, у нас нет таких комиков.

У многих артистов существуют свои табу. К примеру, многие говорят, что никогда и ни за какие гонорары не будут выступать в новогоднюю ночь. А что вы не сделаете даже за большие деньги?

Т.К.: Наверное, я не выступлю на свадьбе со стэндапом даже за большие деньги. Но, возможно, за очень большие деньги, возможно (подчеркивает - прим. ред.), я эту свадьбу проведу.

С.К.: …А я выступлю. Так что, Тимур проведет, а я выступлю! (смеются - прим. ред.).

Почему же вы не выступаете на свадьбах? Это же весело!

С.К.: Я выступал на свадьбах. Это нормально.

Т.К.: Я – нет. Ни разу.

С.К.: Это тяжелая работа, но если ты понимаешь, как обращаться с этими людьми и какой юмор им давать… Когда ты шутишь на свадьбе или на корпоративе, ты должен шутить о людях, которые на тебя смотрят. Если ты будешь шутить о себе, то они просто начнут отвлекаться, потому что они не поймут этого. А когда говоришь о них, они узнают себя, им становится от этого весело, но это уже не совсем то, что мы делаем. Поэтому если вы увидите нас на концерте, например, сегодня в Сочи, то получите как раз тот юмор, который нравится нам самим. Он может быть смешной, может, где-то чуть-чуть спорный, но это именно то, что мы находим интересным. А, к примеру, на свадьбе или корпоративе ты экспериментировать не станешь. Что же я не стану делать даже за большие деньги? Ну, я как-то не очень хорошо отношусь к рекламе...

…в которой звезды рекламируют таблетки от гастрита?

С.К.: Мне кажется, это очень грустно. Недавно вышел клип «Поколение» (проект Тимати и Гуфа – прим. ред.), в котором треть клипа – это реклама «Lays», «Тантум верде»…

А вот небезызвестный Шнуров, говорят, тоже «продался» рекламе.

С.К.: На Западе есть такое понятие, что термин «продался» - это палка о двух концах. Нельзя говорить «продался» про человека, у которого, к примеру, трое детей, неработающая жена, и он делает это, чтобы их прокормить. А когда ты смотришь на долларовых миллионеров, которые зарабатывают еще несколько миллионов долларов на этом просто затем, чтобы они были… Ну, наверное, этого можно было бы и не делать.

Чем российский юмор отличается от американского?

Т.К.: Мне кажется, в целом надо смотреть, в чем отличие россиян от американцев на ментальном уровне – наверное, это самое главное. То есть различия на ментальном, на генетическом уровнях.

Многие зрители до сих пор сравнивают российских стэндаперов с американскими комиками.

Т.К.: Сравнивают, потому что это заимствованный жанр.

С.К.: Опять-таки это все условно, потому что, если Тимур выучит английский язык и поедет выступать на Запад, он будет там востребованным комиком и станет частью американской стэндап-комедии. У меня есть опыт выступления на английском языке. Были в планах выступления в Эдинбурге на фестивале «Фриндж», просто выступления на английских «Открытых микрофонах»… Поэтому все относительно: если ты уедешь туда, то ты уже будешь частью их культуры. Есть такой комик из Лондона, как Майло Эдвардс, закончивший Кембридж – очень образованный парень из университета, который закончили Стивен Фрай, Хью Лори, то есть это все переплетается. Главное отличие российского стэндапа в том, что он существует в зародышевом состоянии, ему нет даже 10 лет. Стэндапом в Америке занимаются люди, которым по 40, 50, 60 лет.

Т.К.: Там несколько поколений и эпох комиков.

С.К.: Здесь это все только начинается.

Над чем вы никогда не пошутите на сцене?

С.К.: Над тем, что не смешно мне самому.

Получается, что у вас в шоу нет никаких запретных тем?

Т.К.: Мы даже не задаем себе вопрос, запретная это тема или нет.

С.К.: Не бывает плохих тем, бывают плохие шутки. Я, например, не хочу шутить на какую-то тему просто потому, что она мне неинтересна, Попытаюсь объяснить. Нужно шутить про то, в чем у тебя есть какой-то уникальный опыт, с чем ты сталкивался и что ты пережил или видел своими глазами. Вот, например, если нам с Тимуром и Вам надо будет придумать шутку про пиратов, то мы, скорее всего, придумаем примерно одинаковую шутку, потому что никто из нас в реальной жизни не соприкасался с пиратами. Это будет что-то, что мы видели в мультфильмах, в художественных фильмах, книгах и где-то еще. Поэтому ты просто шутишь о том, что тебе близко, о том, что ты знаешь.

Так в чем же секрет головокружительного успеха шоу «Stand Up» в России: в злободневных шутках или обаянии находящихся на сцене резидентов? Узнать это Вы сможете уже совсем скоро: 12 августа в «Сочи Парке» вновь состоится шоу «Stand Up». Приобрети билеты на мероприятие можно здесь. Гостей вечера традиционно ожидает порция свежего юмора и гарантированный заряд отличного настроения! Ну, а скоротать время ожидания поможет телевизионное шоу «Stand Up», которое можно будет посмотреть в эту пятницу в 22:00 на телеканале ТНТ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности