Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Абрамов, Сабуров и Щербаков из шоу Stand Up: Поклонникам не следует писать нам в соц.сетях!

Возврат к списку
6305 6305 24.08.2017 14:40:11

Пока многочисленные отдыхающие продолжают съезжаться в курортную столицу для того, чтобы понежиться под жарким южным солнцем, Черноморское побережье продолжают накрывать волны юмора. Виной тому – гастроли резидентов шоу Stand Up на телеканале ТНТ.

12 августа смех и радость сочинцам и гостям города приносили Слава Комиссаренко, Нурлан Сабуров, Иван Абрамов и Алексей Щербаков.

Коктейль из острых, незаурядных и, что главное, свежих шуток – именно тех, которые окажутся в новом сезоне шоу Stand Up с 17 сентября на ТНТ, в субботний вечер получил абсолютно каждый гость «Сочи Парк Арены», а нещадные градусы юмора сразили наповал даже самых скептических отдыхающих.

К слову, для тех, кто не успел посетить предыдущие выступления любимых комиков в Сочи, сможет оценить новые шутки резидентов уже в эту субботу: 26 августа они дадут свой последний концерт в уходящем курортном сезоне. Приобрести билеты на шоу Stand Up можно в разделе «Афиша». А подготовиться к потреблению качественного юмора поможет телеверсия Stand Up на ТНТ уже в эту пятницу в 22:00.

Нурлан Сабуров, Иван Абрамов и Алексей Щербаков рассказали SOCHI.COM, как предпочитают отдыхать от юмора, зачем связали свою жизнь с жанром «stand up» и почему им не следует писать в социальных сетях.

Ребята, вы сегодня Вы выступаете в Сочи – городе, который сейчас является популярным всесезонным курортом. А как предпочитаете отдыхать Вы, и требуется ли Вам отдых от юмора?

Н.С.: Я был в Сен-Тропе… Потом – попроще: съездил в Канны…(Смеется). Нет, я был в Китае.

А.Щ.: Отдыхаем как все: я с семьей отдыхал в Турции. Отдыхаешь от юмора: стараешься не думать, не отвлекаться.

Н.С.: А в целом формула отдыха – просто лежать… Но Иван, так как он - очень интеллигентный, культурный и образованный человек, отдыхает по-другому. Ваня, расскажи!

В библиотеке?

И.А.: Да нет, ну какая библиотека… Я люблю читать на отдыхе. Отдыхаю, естественно, никак не думая про юмор, но невозможно не думать о нашем ремесле, потому что это твой хлеб. А отдыхаю я так же, как и ребята, всей семьей.

А.Щ.: Поваляться с книжечкой ему очень нравится.

И.А.: Конечно, нравится. Рядом жена с дочкой спят, а я с книжечкой валяюсь.

А.Щ.: Я очень люблю с ними валяться.

Н.С.: Даа, а я люблю с двумя книгами…(Смеется).

И.А.: Ребята ерничают, а я люблю читать. 

Как вы решили стать юмористами? В чем причина: веселое детство или желание произвести реформу в отечественном юморе?

И.А.: Мне понравилось в свое время смешить людей. Для меня самая прикольная реакция - слышать то, что ты делаешь, а в ответ тебе – смех и аплодисменты. Мне понравилось это в детстве, и дальше я стал все это развивать, потому что большего кайфа в жизни я не буду получать от SWOT-анализа (по специальности) - мне это неинтересно: никто не аплодирует, никто не смеется. А если и смеется, то это очень плохо.

Н.С.: Присоединяюсь к словам Вани. В целом –это единственное, что я умел… Ну, и веселое детство.

А.Щ.: Я бы так не объяснил, как Ваня – он читает просто, поэтому и смог объяснить.

Гарик Мартиросян как-то сказал, что Comedy Club спасает лишь то, что резиденты относятся к своей работе как к самодеятельности. А насколько серьезно вы относитесь к своему шоу? И видите ли Вы себя в качестве стэндапера, к примеру, через 10-20 лет?

Н.С.: Я надеюсь, что через 10-20 лет я буду заниматься стэндапом, потому что мне это нравится. И мне даже интересно, как я будут шутить в форме «стэндап» через столько лет.

А.Щ.: …и где.

Н.С.: И где – да, это очень важно.

И.А.: Стэндап в принципе такой жанр, что он, в отличие от многих юмористических направлений, не имеет возрастных ограничений, если тебе есть, что сказать из опыта 6-летнего ребенка, это тоже будет интересно. Если ты еще можешь двигаться в 90 и при этом смешно шутить, - это тоже интересно. То есть, нет такого, чтобы: «Все уже, 37 лет как бы… Руслан Викторович, может, просто в жюри?». Наоборот, мне кажется, чем старше – тем интересней. Все известные западные комики в основной массе – люди за 40: они уже пережили какой-то опыт и их интересно слушать. И чем ты старше, тем более нетривиальный взгляд появляется на вещи. К примеру, у всех дети – это прелесть, а, если послушать американских комиков, кому за 50,то они очень цинично относятся к этому понятию, и это интересно.

А.Щ.:  Я думаю, что если ты – миниатюрщик в 40 лет – это очень плохо (Смеются). А если ты вышел с микрофоном и выдаешь какие-то реальные мужские наболевшие вещи, то я не думаю, что это плохо.

Н.С.: Ну, это отношение Алексея…

А.Щ.: «А так – он очень хороший человек»…

Н.С.: У меня к миниатюрам другое отношение: если смешно, то ты можешь выступать хоть до 120 лет.

А.Щ.: Но я думаю, это неправильно.

И.А.: У каждого жанра своя аудитория, невозможно всем угодить.

За время вашей работы в шоу за вами уже закрепились некоторые клише («тот, который шутит про музыку», «который рассказывает про жену», «который смеется над геями» и т.д.). Вы стараетесь поддерживать уже сложившиеся стереотипы о вас и придерживаетесь определенного образа?

А.Щ.: Я старюсь шутить про геев в основном, да... (Смеются). У меня 22 монолога и только 1 из них про геев. О том, что нравится, о том и пишу: обо всем на свете. Более того, нас ограничивают: если у тебя что-то хорошо получается, не надо бить в это русло постоянно, наоборот, будьте разносторонними.

Н.С.: Не только нас ограничивают со стороны, но и мы сами себя, потому что хочется развиваться. Нельзя шутить только о жене. Если у вас сложилось мнение, что я пишу только о жене – значит, это ваше впечатление. Кто-то считает по-другому, например, что я шучу только о казахах. Когда комик пытается развиваться и придерживается одного образа – это немножко странно.

А.Щ.: Никто не хочет сидеть на одной теме, наоборот, начинаешь переживать…

И.А. (Перебивает): Рано или поздно начнется кризис. Ты подсадишь зрителя на одну иглу, а он потом: «Погоди-погоди, а где же шутки про свою семью? Ты сейчас шутишь про другую, пиши про свою!».

А.Щ.: Да, «где же пианино?».

И.А.: Я думаю, у всех шутки пишутся тогда, когда тебя сейчас реально что-то волнует. Вот меня не волнует каждый день, как в итоге умер Моцарт. Мне по большому счету плевать: умер он, ну, оставьте человека в покое.

Н.С.: ВАНЯ! Так и назови интервью: «Иван Абрамов: Мне плевать, что Моцарт умер».

А.Щ.: Напиши это большими буквами.

И.А.: Сейчас мне не плевать на мое здоровье, на ФК «Спартак – Москва», на мою жену и дочку.

Н.С.: Да, именно в таком порядке: «Спартак» и какие-то люди.

И.А.: …и мои сожители, да. (Смеются).

Алексей, ты регулярно публикуешь в своем Instagram своеобразные юмористические видео-ролики. Это такой стеб над многочисленными блогерами?

А.Щ.: Да. Я специально это делаю, чтобы подстегнуть их и поприкалываться.

И.А.: Это видеосатира.

А как вы в целом относитесь к современным молодежным трендам: блогам, влогам и т.д.?

А.Щ.: Плохо.

Н.С.: Ненавижу.

А.Щ.: Юмор, опять юмор – я люблю его. Пусть копятся подписчики, но я никогда ничего не буду рекламировать.

Н.С.: …что тоже не факт.

И.А.: Столько всего сразу обрубаешь себе! «Миниатюрщики? Реклама? Тьфу!». (Смеются).

Нурлан, многие пользователи соц.сетей пишут, что ты – главный агрессор в шоу. Часто ли сами получаете отклики от своих зрителей?

Н.С.: Недавно мне на почту пришло письмо, пропитанное такой яростью! В теме письма было написано: «Мы ненавидим Вас всей семьей» - они смотрят меня всей семьей, что уже хорошо. Я немного закрылся от отзывов, мне не пишут личные сообщения, не звонят, максимум – на почту. Меня нет в Instargam, Вконтакте у меня закрыта «личка» - это все отвлекает, на мой взгляд. Я пытаюсь не смотреть ни хорошие, ни плохие отзывы. Если сейчас зрители будут смеяться, то будет хорошо, а если нет – значит, надо что-то менять. Еще был один отзыв, который не то чтобы был пропитан фанатством… Правда, это было очень давно. Мне опять прислали на почту письмо, читаю, а там отзыв «Вы потрясающий комик» и объяснение, почему. Там просто было разложено все по пунктам. И я такой: «А это я, вообще? О ком речь?».

А.Щ.: Ну, так все равно нельзя. Не то, чтобы это расхолаживает… Ты типа такой: «Ха-ха», но без этого отзыва, наверное, было бы лучше. Ты работаешь, что-то делаешь, слышишь реакцию людей на концерте – это же самое главное. Концерт – самый лучший показатель твоего мастерства. В том же Instagram приходит фотография – тебя кто-то отметил, и пишет: «Мы сегодня были на концерте и просто умерли со смеху». А ты думаешь: «Так я понимаю, я знаю…» (Смеется).

Н.С.: Леха еще и скромный!

Значит, лучше не писать Вам отзывы в соц.сетях?

А.Щ.: Не надо. Нравится – и нравится, все. Подписывайся на Instagram и ничего не говори. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности