Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Комики Импровизации закрыли летний гастрольный сезон концертом в Сочи

Возврат к списку
2916 2916 31.08.2017 18:17:25

19 августа под куполом «Сочи Парк Арены» в последний раз в этом сезоне выступили комики шоу Импровизация на телеканале ТНТ и закрыли свой летний гастрольный сезон.

Шоу «Импровизация» на ТНТ – пожалуй, самый непредсказуемый, свежий и честный современный комедийный проект. Не имея никаких заготовок, Антон Шастун, Арсений Попов, Сергей Матвиенко и Дмитрий Позов выходят к зрителями без текстов, сценариев и напрочь стирают привычные стереотипы о юморе.

Появившись на телеэкранах зимой 2016 года, они уже успели обзавестись не только армией почитателей по всей стране, но и последователей, превратив импровизацию в самый востребованный юмористический жанр.

Будучи главным развлекательным каналом, ТНТ приготовил для поклонников шоу отличный подарок – теперь для того, чтобы получить заряд ударных шуток, не нужно дожидаться пятничного вечера. Отныне новые выпуски «Импровизации» будут транслироватьсявыходят по четвергам в 22:00.

Главные виртуозы импровизации поделились с SOCHI.COM некоторыми секретами своего шоу.

Вы выступаете в Сочи уже не в первый раз, поделитесь впечатлениями от нашего города.

Антон Шастун (А.Ш.):В Сочи я бывал много раз, когда играл в КВН, приезжал на сочинские фестивали. Все местные красоты я видел, красивые олимпийские объекты… Кстати, в самом Сочи давно не был, мы же сейчас в Адлере.

Арсений Попов (А.П.): Из-за того, что мы уже не в первый раз здесь, позволили сегодня себе спать прямо до четырех часов.

А.Ш.: У нас был сложный перелет из Риги.

А.П.: Это стандартная ситуация для ребят, но то, что я не выходил из номера, - это удивительно.

Сергей Матвиенко (С.М.): Завтра мы идем в Скайпарк, и я буду прыгать с высоты 207 метров.

А.Ш.: Не факт, что он будет прыгать, вообще.

С.М.: Нет, я прыгну – 100%, не факт, что он прыгнет.

Вы приехали в Москву из Воронежа и Петербурга – городов с разной культурой и историей. Ощущается ли различие юмора между вами?

С.М.: Да, у кого-то он есть, а у кого-то – нет.

А.П.: Разные культуры? Имеется в виду то, что в одном городе культура есть, а в другой – нет?

Дмитрий Позов (Д.П.): Арсений из Омска, Сережа из Армавира, поэтому там Питером и не пахнет. Они больше из Воронежа, чем из Питера (Смеются). Поэтому все примерно одинаково.

Воронеж уже считается кладезью кладезем юмора – именно оттуда приехали в столицу Юлия Ахмедова, Руслан Белый, а теперь и вы. С чем это связано?

А.Ш.: Там очень много талантливых ребят.

С.М.: Там все средние школы больше с уклоном на юмор, чем на образование.

Д.П.: Ну, так случается, когда из какого-то города открывается портал: люди начинают потихонечку перетягиваться и попадать туда. Может, кто-то кого-то подтянул, кто-то про кого-то рассказал. Вы не поверите, но помимо людей «из кадра» еще огромное количество людей из Воронежа «за кадром». Так что, оказалось, что наш город молодец.

В отличие от ваших коллег из Comedy Сclub и Stand Up у вас нет домашних заданий и репетиций – как вы готовитесь к съемкам шоу?

Д.П.: У нас самый кайфовый юмористический проект. Любой юморист перед тем, как выступить или записаться в передаче, огромное количество времени посвящает написанию шуток, репетициям. Мы же ничего не пишем. Мы съезжаемся за месяц до съемок: порепетировали, что-то освежили, сняли 12 передач и разъехались.

А.Ш.: Единственная наша подготовка – это тренировки. У нас есть технические вечеринки, на которых мы также импровизируем и проверяем какие-то новые импровизации.

Д.П.: Мы нашли Священный Грааль юмора, когда можно ничего не делать 300 дней в году.

С.М.: Для нас каждый концерт – это, по сути, тренировка. Вот сегодня в Сочи мы будем тренироваться. Для нас это репетиция перед съемками, впереди таких еще 40.

Д.П.: Самая главная «крутость» наших тренировок в том, что они никогда не повторяются. Мы можем каждый день приезжать в Сочи, и каждый день будут разные шутки, разные концерты.

Как можете охарактеризовать актуальную юмористическую сцену в России?

А.П.: Я считаю, что актуальность убивает юмор. Как только у нас пошли шутки про доллар, все начали шутить про него, это перестало быть интересным, перестало удивлять. Мне кажется, в юморе сейчас важнее удивить, нежели просто пошутить, потому что юмористов, действительно, стало много. Если аж из Воронежа они уже поехали…(Смеются). Мне кажется, юмор должен быть интересным: может, это способ подачи, может быть, темы. И если попробовать уйти от актуальности, то, мне кажется, будет гораздо веселее.

Д.П.: Тем более, что актуальность сейчас очень трудно ловить. Сейчас ведь есть Интернет, и как только выходит новость, в ближайшие 2-3 часа появляется миллион шуток на эту тему. Через несколько дней ты пытаешься это сказать по телевизору или на концерте, а это уже никого не удивляет, скорее всего, они в Твиттере уже увидели тысячу вариаций на эту новость.

А.П.: И есть много новостей, которые связаны с неприятными темами, грустными, или же с политикой. Про это не то чтобы не хочется шутить, об этом не надо шутить.

Д.П.: Ну, юмор может быть разным. Кто-то может шутить и поднимать какие-то более серьезные темы, кто-то просто веселится. Любой юмор – это хорошо.

Знакомы ли Вы с черноморским юмором?

Д.П.: С ним все знакомы, потому что столько лет в КВН было такое количество замечательных команд из вашего региона! Здесь фестивали КВН, Летний кубок, Встречи выпускников – наверное, здесь отличная почва для юмористов.

Это потому что нам тут солнце хорошо припекает.

А.П.: Даже, наверное, не из-за солнца, а из-за того, что сюда приезжают отдыхающие со всей страны и, наверное, здесь можно посмотреть срез всех живущих в нашей стране людей, потому что в Омск не приезжает никто - кроме как сами про себя шутить не можем.

Д.П.: Вообще, вы молодцы, что поддерживаете своих юмористов: если они играют в Высшей лиге КВН, значит, у них есть деньги. Из Воронежа команды появляются раз в 55 лет, а у вас – постоянно, это хорошо.

Новый сезон шоу «Импровизация» смотрите на ТНТ по четвергам в 22:00.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности