Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Sochi Jazz Festival пройдёт в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Возврат к списку
1067 1067 29.09.2017 09:19:44

В рамках культурной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 16 октября на Главной сцене состоится Международный джазовый фестиваль Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана.

Джазовая музыка звучала во время проведения в нашей стране Всемирных фестивалей молодёжи и студентов в 1957 и 1985 годах в Москве – уже тогда джаз воспринимался как универсальный язык, способствующий выстраиванию диалога между культурами стран мира.

Сегодня джазовое искусство в России находится в стадии интенсивного роста – об этом свидетельствует и растущее число масштабных фестивалей в стране, и всемирное признание российских джазменов за рубежом, и целая плеяда талантливейших молодых музыкантов.

Организаторы решили продолжить эту славную традицию и провести Sochi Jazz Festival в расширенном формате, предполагающем концерты и мастер-классы лучших джазовых музыкантов из России и зарубежных стран. В Сочи выступят всемирно известный Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана, группа гитариста Евгения Побожия и тромбониста Сергея Долженкова, трио виртуозного пианиста Олега Аккуратова, трубач Вадим Эйленкриг и группа «Eilenkrig Crew», звезда британского соула Tony Momrelle и другие известные музыканты.

Джазовый фестиваль Sochi Jazz Festival под творческим руководством Народного артиста России Игоря Бутмана соединит российский и зарубежный джаз на одной сцене, предоставит возможность талантливым молодым артистам со всего мира выступить перед огромной аудиторией совместно с признанными мастерами джазового искусства.

Sochi Jazz Festival в рамках #WFYS2017 станет своего рода специальным проектом традиционного летнего фестиваля SJF Игоря Бутмана, который проходит в Сочи ежегодно в августе.

Информация предоставлена PR-службой Igor Butman Music Group. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности