Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершилось самое модное событие юга России Sochi Fashion Week-2017. Видео

Возврат к списку
1714 1714 23.10.2017 10:43:13

В нашем городе впервые состоялось самое модное событие юга России Sochi Fashion Week – 2017. На 5 дней курорт преобразовался в настоящую модную столицу и собрал на своем побережье самых ярких молодых дизайнеров, на которых уже возлагает большие надежды вся отечественная fashion-индустрия.

Яркие дефиле, сказочные наряды и, конечно же, целая россыпь звездных гостей. Несмотря на то, что Неделя моды проходила в Сочи впервые, высокий уровень ее организации нисколько не отличался от столичных показов мод.

Превратив ресторан «Чайка» в сплошной глянцевый подиум, хрупкие модели ежедневно демонстрировали завороженным зрителям как затейливые платья с футуристическими формами, так и практичные образы на любой вкус. Показы сменялись одним за другим, чередуя экстравагантность с утонченной элегантностью, богемный шик с гламурной брутальностью и повседневный casual со статусными коктейльными нарядами.

Все модные образы под стать их авторам, главным героям Sochi Fashion Week, заметно отличались своим характером и ярко-выраженным темпераментом. Так, если «перчинкой» Недели моды стал показ молодого краснодарского дизайнера Maru Gulishan, то за воздушные и нежные оттенки отвечал бренд Marina Mak. Нашлось место на подиуме и вечной классике: будучи известным мужским дизайнером, Леонид Гривко впервые поделился своим оригинальным взглядом на исполнение женских костюмов, разбавив в своих образах строгие геометрические линии с романтичными оборками и воланами. К слову, работы этого мастера уже знакомы многим сочинцам: на протяжении нескольких лет он одевает участников «Новой Волны» в самые ответственные для них конкурсные дни.

Пожалуй, самыми дерзкими коллекциями стали работы брендов «Black Star Wear» и «Revolt Wear». И если линия одежды, основанная Тимати, не первый год известна и любима молодежью по всей России, то петербургские дизайнеры лишь начинают завоевывать свою аудиторию, уверенно продемонстрировав всем, что вполне могут конкурировать с любимцами стрит-стайла.

Хэдлайнером модного события стал известный российский дизайнер Игорь Чапурин, который в день открытия Недели моды презентовал сочинцам и гостям курорта свою новую коллекцию. Знаменитый кутюрье щедро поделился секретами создания своих модных образов и рассказал о разработке единой формы для волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов – именно его рукой создавались те самые пестрые костюмы, которые будут греть память тысяч мальчишек и девчонок со всего мира!

«Я не создавал цвета, я просто очень разумно и правильно распределил колор-карты и пропорции в одежде. Мы применили самые новейшие технологии во всем. Это продукт 21 века, я горжусь им», - прокомментировал дизайнер.

Ну, разумеется, такое масштабное и громкое событие просто не мог не посетить самый солнечный «Иванушка» Андрей Григорьев-Аполлонов. Известный сочинец, к слову, заглянул на модный «огонек» не один, а вместе со своим бессменным продюсером, мэтром отечественного шоу-бизнеса Игорем Матвиенко.

Оценил работы дизайнеров и легенда российского MTV, культовый виджей Александр Анатольевич. Вечно молодой модник в очередной раз наглядно доказал, что не боится экспериментировать со своим стилем, а потому всегда становится главной звездой любой вечеринки.

Устроив на курорте продолжительный fashion-марафон, организаторы мероприятия пообещали вернуться сюда вновь и, к слову, уже совсем скоро: этой весной в Сочи пройдет вторая в истории Неделя моды, которая обещает быть еще масштабнее и насыщеннее. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности