Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинском «Сириусе» пройдут бесплатные концерты

Возврат к списку
1253 1253 12.03.2019 17:01:51

Проект «Музыкальная среда в Сириусе» продолжится концертом «Музыка для флейты и фортепиано».

В мартовском концерте выступят участники мастер-классов профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, художественного руководителя и дирижёра Камерного оркестра Факультета исторического и современного исполнительского искусства Олега Худякова и Заслуженной артистки РФ, профессора Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского – Татьяны Заговорской.

В программе концерта – известные произведения классической музыки русских и зарубежных композиторов. Аккомпанировать юным музыкантам будет лауреат всероссийских и международных конкурсов Елена Корнеева.

Цикл детских открытых концертов классической музыки стартовал в сентябре 2018 года и является частью образовательной программы Образовательного центра «Сириус» для участников мастер-классов по направлению «Музыкально-исполнительское искусство».

В середине каждого месяца юные музыканты демонстрируют умения в музыкальном исполнительстве зрителям, значительная часть которых – их сверстники: воспитанники образовательных программ «Сириуса», учащиеся музыкальных и общеобразовательных школ Сочи.

Подобные концерты – это не только возможность для одних показать свои достижения, а другим поучиться у своих юных коллег. Это краткие просветительские лектории для тех, кто пусть и не рассматривает музыку как профессию, но готов учиться стать ценителем прекрасного. Модераторы Детских открытых концертов – именитые педагоги консерваторий по ходу концерта делятся короткими рассказами о музыке, интересными фактами из биографий композиторов, проводя параллель между реальной жизнью авторов и их музыкальными сочинениями.

Детские открытые бесплатные концерты классической музыки в «Сириусе» – это возможность:

• видеть выступления своих сверстников;

• учиться слушать и воспринимать классическую музыку;

• расширять общий кругозор;

• понимать и принимать современные молодежные тренды, которые настойчиво доказывают, что быть в теме искусства – это модно.

13 марта, 18:00. Зал «Оранжевый форум». «Музыка для флейты и фортепиано». Вход свободный.


Информация: пресс-служба фонда "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности