Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Зимнем театре стартует XXII Фестиваль-конкурс армейской песни

Возврат к списку
979 979 10.04.2019 18:30:00

В сочинском Зимнем театре проходит XXII Открытый фестиваль-конкурс армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!».

Популяризация армейской песни и патриотическое воспитание молодежи - главная цель фестиваля. Ежегодно в нем принимают участие от 300 до 500 военнослужащих различных родов войск и представителей иных силовых ведомств.

География фестиваля ежегодно расширяется, присоединяя все новые регионы России и страны СНГ. За 22 года существования фестиваля среди его участников были военнослужащие из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Норильска, Мурманска, Иркутска, Ханты-Мансийска, Красноярска, Тюмени, Владивостока; в нем участвовали военнослужащие таких стран, как Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Белоруссия, Армения, Молдова.

Фестиваль проходит на одной из лучших концертных площадок города – в Зимнем театре – по шести номинациям: «Авторы-исполнители», «Исполнители песен профессиональных авторов», «Музыкальные ансамбли», «Солисты ансамблей песни и пляски», «Исполнители казачьей песни», «Духовые оркестры».

На сцене Зимнего театра продемонстрировали свое искусство Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова, ансамбль песни и пляски военно-воздушных сил России, ансамбль песни и пляски Внутренних войск, ансамбли песни и пляски Северного, Черноморского Балтийского флотов и многие-многие другие.

Традиционно на фестиваль в качестве членов жюри и почетных гостей приезжают представители средних и высших профессиональных военных учебных заведений, среди которых преподаватели Института военных дирижеров Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, заслуженные работники культуры Российской Федерации, члены Международного союза деятелей эстрадного искусства и др.

За годы своего существования фестиваль-конкурс армейской песни по праву заслужил признание и любовь сочинцев. Выступления участников, целенаправленно подбирающих репертуар для фестиваля в Сочи, неизменно вызывают у зрителей чувство гордости за Российскую армию и свое Отечество.

В 2019 году в фестивале-конкурсе будут участвовать 4 духовых оркестра, 15 музыкальных ансамблей, 2 ансамбля песни и пляски, 12 коллективов казачьей песни, 19 солистов ансамблей песни и пляски. В этом году на сцену Зимнего театра выйдут представители стран СНГ: Белоруссии, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана.

На фестивале-2019 можно будет увидеть и услышать исполнителей и коллективы различных родов войск: Воздушно-десантных войск, Военно-морского флота, МЧС, Национальной гвардии, Пограничных войск,   Ракетных войск стратегического назначения, Военно-воздушных сил, Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, Министрества внутренних дел Российской Федерации.

Город-курорт и Зимний театр готовятся принять новые коллективы и лучших представителей армейского искусства в Сочи.

Купить билеты на фестиваль-конкурс армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» можно в разделе Афиша.



Информация: отдел по связям с общественностью Сочинского концертно-филармонического объединения

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности