Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более 12000 зрителей посетили Sochi Jazz Festival

Возврат к списку
859 859 06.08.2019 18:38:49

Десятый Sochi Jazz Festival проходил на курорте с 1 по 4 августа. 

В этом году в фестивале приняли участие более сотни профессиональных музыкантов, а события фестиваля посетили более двенадцати тысяч зрителей, сообщает портал «Твой Сочи».

«Сочи — один из тех городов, где очень красиво: солнце, море, горы… Красивые люди, красивые улицы, красивая музыка — всё это составляющие нашего общего успеха. Я всегда мечтал выступать в Сочи с концертами. Хотел, чтобы туристы здесь могли не только отдохнуть от городской суеты, но и зарядиться духовно. Очень рад, что сегодня в городе проходят и фестивали классической музыки, и театральные фестивали... И вот уже 10 лет джазовый – тоже.

С 1 по 4 августа в Сочи мы провели музыкальный парад, три концерта на Площади Флага, состоялись выступления легендарной группы «Spyro Gyra» и Московского джаз-оркестра в концертном зале «Фестивальный», прошли концерты джазовой певицы Джейн Монхайт, выдающегося певца, гитариста и композитора Аллана Харриса и Государственного джаз-оркестра Армении на сцене Зимнего театра, а также концерт квартета Олега Бутмана в Парке науки и искусства «Сириус». Мы провели творческие встречи, мастер-классы, джем-сейшены… И получили тысячи слов благодарностей от наших зрителей», - отметил президент фестиваля, народный артист России Игорь Бутман.

Напомним, что десятый юбилейный Sochi Jazz Festival по традиции стартовал с джазового парада музыкантов по центральным улицам города и Гала-концерта на Площади Флага, где выступили Игорь Бутман, Биг-бэнд «Сочи», Сергей Коренев Project, Биг-бэнд «Саранск» и другие участники фестиваля.

В Зимнем театре и концертном зале «Фестивальный» выступили хедлайнеры Юбилейного фестиваля трио американской вокалистки Jane Monheit, выдающийся певец, гитарист и композитор Allan Harris и его Band, Государственный джаз-оркестр Армении, легенды jazz fusion – группа «Spyro Gyra» и бессменные резиденты фестиваля – Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.



Информация: Управление курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности