Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сергей Ролдугин даст концерт в Сочи

Возврат к списку
895 895 20.09.2019 13:58:34

Фестиваль «Музыкальное Соцветие» — это цикл концертов молодых и талантливых исполнителей, а также известных и признанных музыкантов из разных стран.

В Парке науки и искусства «Сириус» он проходит третий год. Яркие голоса, виртуозные артисты, лучшие произведения мировой классики — в Парке науки и искусства «Сириус» в бархатный сезон.

«Я очень рад уже третий год подряд проводить этот фестиваль. «Музыкальное соцветие» означает, что в этом цикле концертов будут представлены разные виды классической музыки: вокальная, камерная, симфоническая. Слушатели смогут оценить, сколько возможностей, разновидностей есть в классической музыке, ощутить всю гамму эмоций и настроений, которую она дарит. Я приглашаю вас присоединиться к этому музыкальному празднику», - рассказывает Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех».

21 сентября в Парке науки и искусства «Сириус» состоится вечер дуэта, в котором выступят два выдающихся музыканта: Сергей Ролдугин, талантливый виолончелист, член Попечительского совета Образовательного Фонда «Талант и успех», художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки и один из самых известных пианистов Германии, заместитель директора и ведущий профессор Дрезденской консерватории Аркадий Ценципер. Творческий союз музыкантов продолжается уже более 30 лет. В зале Оранжевый форум Парка науки и искусства «Сириус» они сыграют произведения для виолончели и фортепиано И. Брамса, Б. Мартину, Д. Шостаковича.

На концерте закрытия фестиваля «Музыкальное соцветие» 25 сентября выступят ведущие солисты Санкт-Петербургского Дома музыки Федор Амосов (виолончель) и Александр Телков (фортепиано). Оба музыканта уже хорошо знакомы сочинцам, они не единожды выступали на сцене Парка науки и искусства «Сириус». Для своего выступления в сентябре солисты подготовили большую программу из произведений Э. Грига, Р. Штрауса, Ф. Шопена, Р. Шумана.

Купить билеты можно здесь.



Информация: пресс-служба фонда "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности