Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершилась осенняя Неделя моды

Возврат к списку
1020 1020 07.11.2019 09:20:22

Пять дней в Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi пролетели как один: череда детских показов, вызывающих умиление и совсем «взрослых», тенденции мировых подиумов в показах хэдлайнеров и яркие показы молодых дизайнеров, мастер классы от представителей бьюти и известного итальянского фотографа Тони Федерико – неделя была насыщенной и продуктивной.

В эпоху глобальной цифровизации и тенденции «see now buy now» больше всего ценятся идеи. Дизайнеры Sochi Fashion Week предложили очень разные и увлекательные концепты и истории, предлагая мужчинам и женщинам разные роли и жизненные ситуации. Задача потребителя при этом – выбрать то, что соответствует его собственной индивидуальности и мироощущению.

Современная детская мода и про идею и про комфорт – если бренды Татьяна Салтовец, STEFANIA, Ирина Шарлау, Leya me, Emty Kids предлагают детям одежду, в которой они выглядят детьми – с присущими им принтами и цветовыми решениями, кроем, то в историях дизайнеров брендов I am not honey и Bird дети выступают «маленькими взрослыми», готовыми быть звездами стрит стайла, надевающими и знающими все последние модные тренды. Бренд Yudashkin Kids при этом представил комфортный детский гардероб, продуманный до мелочей и разработанный по всем правилам prêt-à-porter de luxe.

В показах брендов, работающих для взрослой аудитории можно было увидеть самый разный набор образов – от лесной нимфы и лондонской скромницы до готической принцессы. Мужские образы в коллекциях дизайнеров как абсолютно стирали гендерные границы, так и напротив, подчеркивали исключительную брутальность.

Sochi Fashion Week не претендует на глобальное предвосхищение трендов – напротив, гостям и профессионалам из области fashion из сезона в сезон всё интереснее наблюдать, как лейтмотивы мировых тенденций каждый участник недели переосмысливает исходя из своей индивидуальности и подхода к моде.

Несомненно, очень важным пунктом как в развитии Недели Моды в Сочи стало официальное подписание договоре о сотрудничестве между Sochi Fashion Week и ресурсного центра Fashion Hub Russia: продюсер Sochi Fashion Week Папин Апроян и Президент Международной ассоциации байеров, генеральный директор Ресурсного Центра FASHION HUB RUSSIA Георгий Ростовщиков скрепили договор подписями на глазах более сотни свидетелей в заключительный день недели моды.

Наверное, самый главный дебют, который случился с большим успехом именно на Sochi Fashion Week – кинофестиваль TRIPLE F – Fashion Films Festival.

16 фильмов, отобранных на конкурс, невероятно яркие, эмоциональные и качественные. По словам Илья Бачурина, председателя жюри, российского продюсера кино и телевидения, сооснователя кинотелевизионной студии «Главкино», представленные работы поразили его глубиной, качеством исполнения и многие из них Илья Бачурин видит достойными для представления на международных фестивалях. Соседство очень разных по стилистике и тематике фильмов компетентное жюри не смутило – каждый фильм был действительно оценен с учетом их разноценности. Каждый участник получил диплом фестиваля TRIPLE F – за юмор и создание образов, за отражение духа времени, за гармоничное сочетание прошлого и будущего, за использование музыки, за целостность концепции, за отражение личности в творчестве и тд.

Для молодых режиссеров такой фестиваль – это очень важно, так как это площадка, где их творчество может быть услышано и имена озвучены. Для фестиваля есть множество путей развития, как видят организаторы - сотрудничество с зарубежными фестивалями, возможность расширения, введения номинаций. Обладателем заветной статуэтки кинофестиваля стала картина, которая несет смысловой посыл, соответствующий ценностям Fashion Films Festival и недели моды. Это работа Томаса Бодуэна «Манифест», которая очень точно и четко сформулировала тезис одной из основных ценностей сегодняшнего дня, причем не только в масштабах России, но и мира – важный развивающийся тренд на разумное потребление.

Все фильмы - участники можно посмотреть на цифровой площадке кинофестиваля TRIPLE F.



Информация: Sochi fashion week

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности