Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выступит известный австрийский дуэт пианистов

Возврат к списку
725 725 27.02.2020 19:41:32

Вальсы Штрауса и «Венгерские танцы» Брамса исполнит в «Сириусе» фортепианный дуэт братьев Кутроватц.

28 февраля в Парке науки и искусства «Сириус» состоится вечер фортепианного дуэта.Искусство дуэта требует одновременной сонастроенности музыкантов между собой и с инструментами, эмоционального диалога и взаимопонимания. Особенного успеха достигли в этом жанре братья Эдуард и Йоханнес Кутроватц из Австрии.

Их дуэт на протяжении многих лет входит в число ведущих фортепианных дуэтов в Европе. Братья Кутроватц — выпускники консерватории Йозефа Гайдна в Айзенштадте и Университета музыки и исполнительских искусств в Вене, в котором сейчас преподают исполнительское искусство. Победители различных международных музыкальных конкурсов, братья Кутроватц также выступают в качестве солистов, камерных музыкантов и концертмейстеров.

Концертные туры пианистов регулярно проходят в Европе, США, Канаде, Австралии, Африке, Японии, Корее и России.

«Огненный поток из двух фортепиано», «чистая музыкальность в сочетании с темпераментом и интеллектом» — так отзываются о дуэте в иностранной прессе. Piano Duo Kutrowatz — частые гости на радио и телевидении.

В репертуаре Piano Duo Kutrowatz — множество разнообразных программ, включающие как классическую, так и джазовую музыку.

28 февраля в Парке науки и искусства «Сириус» они исполнят одну из самых популярных — «Штраус и Брамс», в которой объединены произведения двух метров австрийской классики.

Будут исполнены 11 произведений И. Брамса из цикла «Венгерские танцы». Стоит отметить, что исполнение «Венгерских танцев» в четыре руки изначально было задумано самим композитором. Жанр фортепианного дуэта был очень популярен в XIX веке и множество произведений сочинялись для игры в четыре руки для домашнего музицирования. Уже потом для «Венгерских танцев» создавались симфонические оркестровки, однако именно камерное звучание по замыслу композитора наиболее полно передавало ритмы венгерской народной музыки и дух городского фольклора. У всех гостей Парка науки и искусства «Сириус» будет уникальная возможность послушать оригинальное звучание «Венгерских танцев».

Купить билеты на концерт братьев Кутроватц в Сочи можно здесь.



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности