Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдет весенний джазовый фестиваль Игоря Бутмана

Возврат к списку
957 957 02.03.2020 13:54:35

6, 7 и 8 марта Парк науки и искусства «Сириус» приглашает вас на трехдневный джазовый фестиваль.

Уже третий год он проходит в сотрудничестве с авторитетным джазменом страны Игорем Бутманом, а значит, в эти дни в зале «Сириуса» будут представлены самые яркие артисты, которые подарят зрителям настоящий праздник музыки и хорошего настроения.

6 марта. Фантини (Австралия)

Фантини — уникальная джазовая певица с оригинальной вокальной манерой. Она выросла в необычной семье: отец Фантини — русский, а мать — доминиканка. В доме разговаривали на трех языках — русском, испанском и английском. Семья певицы эмигрировала в Австралию, где и началась ее музыкальная карьера. Добившись известности, Фантини уехала на родину джаза в США. С переездом в Майами началось ее сотрудничество с американскими легендами Эмилио Эстефаном (лауреат 19 премий «Грэмми») и Глорией Эстефан (лауреат 7 премий «Грэмми»).

Талантливая девушка, поющая джаз и фанк поразила и Игоря Бутмана, который увидел ее на одном из концертов. Вскоре Фантини начала сотрудничество с Московским джазовым оркестром. Они объездили с гастролями США, Россию, страны Европы и Азии, выступали на крупнейших мировых джазовых фестивалях. Вместе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром Фантини можно было увидеть и на российском телевидении: в шоу «Голос» в качестве приглашенных звезд и в программе «Вечерний Ургант».

В ее репертуаре — мировые хиты джаза, инди, соула и фанка. Женское обаяние и природный артистизм вкупе с оригинальной вокальной манерой создают ощущения ласковых дружеских объятий. Концерт Фантини оставит у гостей Парка науки и искусств «Сириус» самые теплые воспоминания и эмоции.

7 марта. Moscow Jazz Orchestra

Московский джазовый оркестр на протяжении нескольких десятилетий остается одним из самых известных в мире российских джазовых коллективов. В 2019 году оркестр отметил свое 20-летие. Только за прошедшие пять лет МДО дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США. Оркестр играл на лучших концертных площадках планеты с такими легендами джаза как ДиДи Бриджуотер, Натали Коул, New York Voices, Кевин Махогани, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Уинтон Марсалис, Ларри Кориэлл, Билли Кобэм, Билл Эванс, Рэнди Бреккер, Джо Ловано, Гэри Бертон, Тутс Тилеманс, Кёрт Эллинг, Патти Остин и многие другие.

Музыканты оркестра регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки.

В октябре 2017 года оркестр стал хедлайнером Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В 2018 году Биг-бэнд стал первым в мире оркестром, который выступил на главном джазовом событии планеты — «All-Star Global Concert» Международного Дня Джаза. 3 декабря 2019 солист оркестра Евгений Побожий стал победителем главного джазового конкурса планеты — Herbie Hancock Institute of Jazz International Guitar Competition. Впервые в истории мирового джаза в этом конкурсе победил музыкант из России.

В своей яркой праздничной программе 7 марта Игорь Бутман и его оркестр представят программу мировых джазовых хитов.

8 марта. Чайна Мозес (Америка)

Чайна Мозес — дочь знаменитой джазовой певицы ДиДи Бриджуотер и режиссера Гилберта Мозеса. Изначально певица решила развиваться в направлении электронной музыки, soul и pop (например, ее вокал можно услышать на одном из альбомов итальянского дуэта Gabin). Свой дебютный сингл под названием «Time» она записала в 1996 году, в возрасте 16 лет. Первые альбомы сделали ее знаменитой во Франции, где исполнительница стала первой леди французского R’n’B.

В 2009 году она выпустила альбом «This One’s for Dinah», посвященный знаменитой Дине Вашингтон — с этого момента Чайна Мозес стала одной из самых перспективных джазовых вокалисток. Сегодня певица строит активную музыкальную карьеру и записывает музыку в разных стилях, где джаз, блюз и соул миксуется с рэпом, хип-хопом, R’n’B и модным электронными направлениям.



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности