Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начинается «Музыкальное соцветие»

Возврат к списку
753 753 10.03.2020 15:28:04

14 и 15 марта Парк науки и искусства «Сириус» приглашает на свой традиционный ежегодный фестиваль «Музыкальное соцветие».

Откроет фестиваль «Музыкальное соцветие» выступление квартета маримб Wave Quartet из Австрии. В программе концерта прозвучит классическая музыка, аргентинское танго и популярные эстрадные хиты зарубежных исполнителей. Во второй день с программой струнной музыки, посвященной Никколо Паганини, выступит один из самых известных российских гитаристов Артем Дервоед.

14 марта, 19:00 | Wave Quartet

Wave Quartet — это четверо музыкантов, виртуозно владеющих палочками и играющих на маримбах: Богдан Бакану, Кристоф Зитцен, Нико Герстмайер и Айри Китамура.

Их первый совместный концерт состоялся в 2008 году — тогда в концертном зале Берлина музыканты исполнили концерт И. С. Баха в переложении для четырех маримб. Неожиданная аранжировка произвела на публику впечатление и с тех пор произведения Баха и его современников прочно обосновалась в репертуаре Wave Quartet, а необычный ансамбль стал частым гостем престижных концертных залов. 

Сегодня Wave quartet — это коллектив с международным признанием. Они выступают в Кельнской филармонии, Эльбской филармонии в Гамбурге, Берлинском Концертхаусе, Венском Концертхаусе, Дворце искусств в Будапеште, Бирмингемской ратуше, Центре искусств «BOZAR» в Брюсселе, Концертгебау в Амстердаме и Сантори-холл в Токио. Дважды музыканты были и в Сочи — в 2017 и 2018 годах.

За свою творческую карьеру Wave quartet записали несколько дисков, среди них — концерты Баха, музыка барокко, произведения А. Пьяццоллы, К. Гарделя, дуэта Rodrigo y Gabriela в переложении для маримб. Образу Кармен посвящена последняя запись квартета с одноименным названием — здесь представлены фрагменты оперы Бизе «Кармен», отрывки из «Кармен-сюиты» Родиона Щедрина, а также песни Эда Ширана, Сюзанны Вега, Стинга.

15 марта, 18:00 | Гитарист-виртуоз Артем Дервоед с программой «Одержимый. Посвящение Никколо Паганини».

Артем Дервоед — один из самых известных российских музыкантов, виртуозно владеющих классической гитарой. Этим инструментом он начал увлекаться еще в детстве. Закончил Российскую академию музыки имени Гнесиных, учился в Италии и Германии, активно участвовал в музыкальных конкурсах, выступал с концертами с известными оркестрами и за время своей карьеры возродил внимание гитаре, интерес к которой в последние годы незаслуженно угасал. Репертуар Артема Дервоеда включает 33 концерта для гитары с оркестром, множество программ камерной музыки и сочинений для гитары периода от эпохи Возрождения и до наших дней.

15 марта в Парке науки и искусства «Сириус» Артем Дервоед представит сочинцам программу, посвященную Никколо Паганини. Паганини — одно из самых громких имён за всё время существования классической музыки. Но не многие знают, что этот выдающийся скрипач был ещё и гитаристом. За свою жизнь создал более 200 произведений для гитары. 



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности