Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершился джазовый фестиваль Игоря Бутмана

Возврат к списку
1048 1048 12.03.2020 11:05:58

В Парке науки и искусства «Сириус» завершился трехдневный фестиваль, собравший на одной площадке представителей мирового и российского джаза.

Хэдлайнером проекта стал Народный артист России Игорь Бутман. В прошлом году его коллективу – Московскому джазовому оркестру – исполнилось 20 лет. Все это время команда работала над тем, чтобы российский джаз занял достойное место на международной арене.

«Это созвучно идее Парка науки и искусства «Сириус» и его Джазовому фестивалю, который проходит в Сочи уже в третий раз», – говорит художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай.

В первый день фестиваля на сцене Парка выступила Фантини (Австралия) – джазовая вокалистка с оригинальной исполнительской манерой. Певица сотрудничает с Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана с 2012 года. Вместе они объездили с гастролями США, Россию, страны Европы и Азии и выступили на крупнейших мировых джазовых фестивалях.

«Я не выбирала джаз, это джаз выбрал меня. Я его обожаю и не переставая учусь. Для программы в Сочи выбрала в основном известные джазовые композиции, но было одно произведение, которое мало кто исполняет, его написал мой знакомый. Слушателям понравилось, я этому рада», – говорит Фантини.

Во второй день фестиваля Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр представили лучшее из своего репертуара: «Сочи, как южный центр культуры, со всей его инфраструктурой достоин хороших музыкальных, концертных, театральных событий. Нам приятно участвовать в фестивале Парка науки и искусства Сириус, приятно видеть в зале жителей и гостей этого прекрасного города».



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности