Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выступит известный швейцарский коллектив

Возврат к списку
975 975 02.10.2020 12:33:30

Близится середина осени, а музыкальный фестиваль «Сочи.Сириус» продолжает свою работу.

4 октября на опен-эйр площадке ледовой арены «Шайба» выступит ансамбль саксофонистов Klapparat — уникальный коллектив из Швейцарии, в творчестве которого синтезированы элементы традиционного джаза и классической музыки, латиноамериканские мотивы и мелодии европейского фольклора.

«Все оттенки музыки — таков девиз нашего фестиваля. Подчеркну, что музыки самого высшего уровня от самых виртуозных музыкантов. Все оттенки джаза — именно это определение лучше всего подходит для описания творчества швейцарской группы Klapparat. Это беспрецедентное событие в нынешних условиях — концерт музыкантов из Европы здесь, в Сочи! Однако при содействии посольства Швейцарии в России нам удалось это сделать, за что мы очень благодарны. Лето закончилось, но на берегу Чёрного моря продолжается фестиваль «Сочи.Сириус», продолжает звучать музыка и кипит культурная жизнь», - рассказал Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех»

Группа образовалась в 2011 году. В составе — пять саксофонистов и барабанщик. Музыканты Klapparat — мастера как классической, так и джазовой сцены. Они в совершенстве владеют техникой игры на саксофоне и на своих концертах демонстрируют все разновидности этого инструмента: баритон-саксофон, альт-саксофон, сопрано-саксофон, тенор-саксофон, тубакс. Как подсчитали сами музыканты, общая протяженность их инструментов составляет 10 метров, из них 4,5 метра занимает тубакс - разновидность басового саксофона.

Музыкальная основа ансамбля — джаз всех направлений, однако назвать Klapparat исключительно джазовым коллективом было бы неверно. Изначально их музыка представляла собой импровизации в рамках latin jazz — джазового направления кубинских музыкантов, однако творческие границы группы со временем расширились. Сегодня репертуар Klapparat включает в себя джазовые аранжировки всех стилей, а также собственные композиции. Благодаря необыкновенному коктейлю из джазовых стандартов, классики, кубинской и фольклорной музыки рождается уникальное стилистическое разнообразие, которое приводит в восторг слушателей, а ритмическая основа их композиций может запросто превратить обычный зрительский зал в синхронно-движущийся танцпол.

Купить билеты можно в разделе «Афиша».



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности