Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи планируется снять кадры для первого в истории российского кинематографа масштабного кинопроекта голливудского уровня

Возврат к списку
1181 1181
Фото: leonidkhromov.art
04.01.2021 04:17:08
Российский продюсер планирует снять первый в истории российского кинематографа масштабный кинопроект голливудского уровня. В качестве одной из локаций выбран город Сочи (Адлер), где планируется снять несколько красивых кадров для первой части кинопроекта.
 
Российский продюсер и начинающий режиссер Леонид Хромов планирует снять первый российский международный масштабный кинопроект голливудского уровня "Небоскреб на необитаемом острове" с бюджетом более 250 млн долларов (кинопроект в 2-3-х или даже 4-х частях). Если для Голливуда такого уровня кинопроекты не являются чем-то особенным (для них стандартный бюджет блокбастера 250 млн долларов), то для российского кинематографа данный проект является уникальным, не имеющим аналогов.

Особенность проекта помимо большого бюджета состоит еще и в том, что в ключевых главных и второстепенных ролях сыграют русскоязычные актеры, способные хорошо говорить на английском языке и с американским акцентом. Для России и стран СНГ планируется сделать русский дубляж, для остальных стран США, Канада, Европа, Австралия и т.п. фильм выйдет в оригинале на английском языке.
 
Режиссер начал заниматься своим кинопроектом еще полтора года назад, а сейчас проходит активная стадия препродакшн. Первый кастинг актеров на главные и ключевые эпизодические роли уже завершен. Для участия в главной роли фильма (роль миллиардера) выбран Евгений Кунгуров - российский оперный и эстрадный певец (баритон), Заслуженный артист Республики Ингушетия, участник телепроектов "Голос", "Один в один" на Первом канале. На роль супруги миллиардера выбрана Юлия Ермакова - профессиональная актриса международного уровня, снимающаяся в различных рекламных- и кинопроектах.
 
На роль партнера миллиардера выбран Кирилл Гордеев - звезда самых известных музыкальных спектаклей России. Профессиональный театральный актер. Лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой Софит" (номинация "лучшая мужская роль в оперетте/мюзикле" за роль Генри Джекилла/Мистера Хайда в мюзикле "Джекилл и Хайд". Участник основного состава известного мюзикла "Шахматы".
 
На роль представителя мирового правительства (эпизодическая роль) предварительно выбран Алексей Шейнин - советский актер театра и кино, театральный педагог. Заслуженный артист РСФСР, Народный артист РФ. Преподаватель в ГИТИС и ИСИ.
 
Синопсис кинопроекта: Миллиардер (главный герой фильма, являющийся владельцем крупной строительной компании и инвестиционного фонда) после смерти любимой жены начинает терять интерес к жизни. Чтобы окончательно не уйти в депрессию он срочно принимает попытку поставить новую цель в жизни, которая бы его вдохновляла и отвлекла от депрессии. В один из дней он принимает решение о строительстве самого высокого в мире небоскреба высотой более 1 км на необитаемом острове, но в процессе реализации своего амбициозного проекта миллиардер приобретает недоброжелателей в лице мирового правительства, которое хочет помешать ему осуществить задуманное.
 
Кинопроект рассчитан на 7-10 лет. Первая часть кинопроекта планируется как самая бюджетная (около 1 млн долларов), в жанре драма, фантастика. Остальные части от 100 млн долларов на каждую (жанр: драма, фантастика, триллер, приключения, постапокалиптика).
 
В настоящее время проходят кастинги актеров на эпизодические роли, групповые и массовые роли. Также ведутся переговоры с инвесторами, фондами, спонсорами. Съемки кинопроекта запланированы в нескольких странах: Россия, Кыргызстан, США, Мадагаскар, Фиджи, Мальдивы, Антарктида и других странах (в зависимости от бюджета и ситуации с ковидными ограничениями).
 
Продюсером, режиссером, а также актером эпизодической роли кинопроекта "Небоскреб на необитаемом острове" выступит начинающий режиссер, основатель и председатель жюри нового кинофестиваля "LKIFF", а также основатель и продюсер международного конкурса красоты "Улыбка Вселенная" Леонид Хромов.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности